20.07.21

10 лучших рок/метал групп Японии

Тяжелая музыка мало распространена в Азии, поэтому годные азиатские команды - это восторг. В частности, японские. И нет, там не одни Babymetal! Они, конечно, тоже есть в нашем списке, но не только...Представляем вашему вниманию лучших 10 японских рок/метал групп!


X Japan

X Japan - одна из самых легендарных японских групп. Они играют спид-метал - быстрый, величественный и мелодичный. X Japan образовались в 1982 году, они существуют и по сей день. Образ артистов родился благодаря любви к Боуи, глэм-металу и театру кабуки.


Dead End

Dead End - одни из пионеров движения visual kei, они возникли в 1987, а в настоящее время не активны. Их музыка сочетает хард-рок, хэви-метал и пост-панк.


Luna Sea

Эта группа также относится к движению visual kei, являясь одной из самых влиятельных. Стиль Luna Sea можно охарактеризовать как хард-рок / прог-рок / хэви-метал. У ребят всегда был разносторонний подход к написанию песен благодаря разным музыкальным вкусам.

Возникли Luna Sea в 1989, в настоящее время группа активна. Пик популярности приходится на 1997 – 2000 годы.


Lovebites

Из новенького. Пауэр-метал коллектив Lovebites был основан в Японии в 2016 году и звучит не хуже Dragonforce. Их музыка находится под крепким влиянием новой волны британского пауэр-метала. Поют ребята тоже на английском.


Boris

Эта команда играет дум, стоунер и нойз-рок. Получается интересная экспериментальная музыка. Свое название они, кстати, подчерпнули из трека группы Melvins.


Hyde

Хайд - японский музыкант, автор песен и продюсер. Занимает важное место в японской рок-культуре. Музыкальные стили Хайда - альтернатива, поп-рок и хард-рок. В прошлом он был вокалистом инди-рок группы L'Arc-en-Ciel.


Babymetal

Ну как же без этого? Вы можете не любить красоток Babymetal и считать их попсой. Но группа ураган! И внесла свой вклад в распространение тяжелой музыки по Японии.


Nemophila

Достойные новички: девичья метал-группа была сформирована в 2019 году. В последнее время Nemophila у всех на слуху. Присмотритесь к ним и вы!


Dir En Grey


Если вам нравится мрачная и агрессивная музыка, вы полюбите Dir En Grey. Это еще одна visual key команда. Играют они метал: авангардный, альтернативный, прогрессивный. Примечательны Dir En Grey тем, что никогда не пытались кого-то копировать, а создавали что-то свое.


Crossfaith

Контент для любителей кора. Эти ребята играют зубодробильный электроникор! Знаете, как говорят про их стиль? “Slipknot, рвущие The Prodigy на части”.

Crossfaith обладают невероятной энергетикой и заставят танцевать любого! Группа существует с 2006 года.