04.02.21

8 песен, изменивших жизнь Энди Бирсака

Музыканты тоже слушают музыку. И порой она переворачивает их жизнь с ног на голову. Сегодня узнаем, какие композиции навсегда зацепили Энди Бирсака – молодого и статного фронтмена многожанровой метал-группы Black Veil Brides.


Seal – “Kiss From A Rose” (1994)

Первая песня, которую помнит Энди. Это саундтрек к фильму “Бэтмен навсегда” “Kiss From A Rose”. Будущий фронтмен Black Veil Brides посмотрел фильм в 4 года, и он запал ему в душу. Как и песня. Позже он купил свою первую пластинку, и это был альбом Seal. Правда, там не было “Kiss From A Rose”.


The Phantom Of The Opera – “The Music Of The Night” (2004)

Именно эту песню Энди впервые исполнил вживую. Все произошло на школьном конкурсе талантов. Мальчик даже оделся в плащ и маску, чем вызвал недовольство учителей. Для ребенка он увлекался слишком мрачными вещами! Выступление прошло так себе, по словам Бирсака, однако это не лишило его школьной популярности.


Modern English – “I Melt With You” (1982)

Этот трек связан у Энди с родителями. В детстве мама говорила ему, что “I Melt With You” – их с папой песня.


Alkaline Trio – “Fine Without You” (2004)

Эта песня ассоциируется у фронтмена Black Veil Brides с первой любовью. “Я считал ее подростковым гимном. Знал бы я, что там поется про наркоту. Но нет, я думал: это про меня и бывшую, про то, как мне будет хорошо без нее!”


Alkaline Trio – “This Could Be Love” (2003)

Именно этот трек пробудил в Энди Бирсаке желание играть в группе. Услышав “This Could Be Love”, он решил, что хочет так же.


Black Veil Brides – “I Am Bulletproof” (2013)

Под этот трек Энди впервые попробовал крауд-серфинг. И не сказать, что полюбил. Фанаты оторвали мониторы для наушников и порвали ремень. Там же остался и пропуск за кулисы.

Тогда Бирсак решил, что не станет больше пробовать крауд-серфинг. “Это слишком дорого! Мониторы стоили 1200 долларов”. Правда, несколько случаев с тех пор все же было: Энди вновь катался на руках у толпы.


Social Distortion – “When The Angels Sing” (1996)

Эта песня бодрит Энди Бирсака в моменты печали. “Она всегда работает. Всегда поднимает мне настроение, так как звучит чертовски обнадеживающе”. По словам фронтмена Black Veil Brides, он заслушал данный трек до дыр после первого расставания с девушкой.


Kriss Kross – “Jump” (1992)

Включите этот трек на похоронах Энди! По крайней мере, таково его пожелание. “Мне кажется, эта песня всех приободрила бы”. Свое тело фронтмен Black Veil Brides видит крутящимся, как на гриле, в окружении зеркал и лучей света. Этакий человек-дискошар. “Наверное, это расстроило бы мою семью, но кто знает!”