04.02.21

10 рок-звезд, выступавших голыми

Публичная нагота – оскорбительный акт для современного общества. Она считается признаком распущенности, если не поехавшей крыши.

Но для рок-звезд правила не писаны. Свобода от условностей – зачастую часть их имиджа. Нагота рок-звезд вызывает у фанатов восторг, а не мечты о новых глазах (которые этого не видели).

Некоторые музыканты раздеваются намеренно: просто часть шоу такая. Или же с целью донести определенное послание. Другие делают это в пылу сиюминутных эмоций. Так или иначе, отличный способ привлечь внимание!


Red Hot Chili Peppers

Red Hot Chili Peppers – не ангелы, и настоящие фанаты в курсе. Их выступление с носками на причинных местах стало мемом еще до появления интернета. Идея родилась у Энтони Киддиса во время перфоманса Red Hot Chili Peppers в стрип-клубе в 1983 году. С тех пор нагота то и дело становилась естественной частью выступления.

RedHotChiliPeppersAdam1989.jpg

Кортни Лав

Нагота Кортни Лав едва ли может удивить. Однажды скандальная бывшая Курта Кобейна сделала это в прямом эфире, будучи хэдлайнером крупного фестиваля. Кортни опустила верх одежды и продолжила петь, как ни в чем не бывало.

GettyImages-969086026.jpg

Rage Against The Machine

Акт наготы Rage Against The Machine был протестным. Это случилось на фестивале Lollapalooza в 1993. Протестовали RATM против Parents Music Resource Group: организации, предложившей подвергать диски с музыкой цензуре.

Кроме того, RMSG составили свой топ из 15 наиболее вызывающих песен ever (секс, насилие, алкоголь и т.п.). RATM в списке не было, так как они еще не были столь популярны в 1993. Но сама идея такой цензуры им не понравилась.

NxYCtpvFe899o8zUkberC9.jpg

Blink-182

После клипа на “What’s My Age Again?” Blink-182 стали “той голой группой”. Их даже пригласили вести Billboard Music Awards 1999 в обнаженном виде. Марк Хоппус также выступал голым на MTV live.

Blink182_1999.jpg

The Plasmatics

The Plasmatics вообще были весьма скандальной панк-группой. Их шоу нередко запрещались: они были провокационными и даже опасными для жизни. Участница группы, королева шок-рока 70-х-80-х Венди О. Уильямс частенько выступала в откровенных нарядах. Иногда ее грудь не закрывало ничего, кроме двух кусочков черного скотча.

plasmatics.jpg

Jane's Addiction

Группа распалась в 1991 году. Во время прощального концерта вокалист Перри Феррел и барабанщик Стивен Перкинс решили раздеться догола. Видимо, таким было их последнее слово.

Janes_Addiction_@_Steel_Blue_Oval_(1_3_2010)_(4416154323).jpg

Ник Оливери

Бывший басист Queens of the Stone Age регулярно выступал голым. Особенно, когда поблизости были камеры. Однажды ему предъявили обвинение в растлении несовершеннолетних.

1s6ZHkfWlcFWmyF5G-dzK2yKMmG5S4yaIS7EWOWfRSI.jpg

Rockbitch

Скорее всего, вы не слышали про такую группу. А она была, в 1984-2002 годах. По большей части метал-коллектив был женским. Rockbitch постоянно устраивали непотребство во время концертов, вплоть до занятий любовью на сцене. Потом они кидали толпе презерватив: кто поймает – тот пойдет тусить с группой после концерта.


Игги Поп

Известный дикарь, Игги Поп не раз выступал голым. Впервые это случилось в далеком 1968. По крайней мере, Игги было что показать: его знаменитый сухой пресс надолго останется символом рок-н-ролла.

руфдан-шппшу.jpg

GG Allin

Покойный ныне Джи-Джи – одна из самых скандальных персон на рок-сцене ever. Поэтому корректнее было бы спросить: когда он не выступал голым?

Нагота – не самый страшный грех Джи-Джи Аллина. Он также устраивал на сцене туалет, бросался в публику отходами своей жизнедеятельности и разбивал о голову бутылки. Зато хотя бы делал все, о чем пел, в отличие от многих других музыкантов.