26.01.21

10 жутких рок-музыкантов, которые в жизни - душки

Мы воспринимаем музыкантов через их сценические образы, но образ не всегда отражает личность. Порой это не более чем необходимость: как без этого в роке и метале? Там принято иметь мрачный, агрессивный, а порой и шокирующий сценический имидж.

В реальности под жутким образом часто прячется отличный парень. Приятный в общении, понимающий, милый и простой. Именно так можно сказать про этих 10 музыкантов: от них вы точно не ожидали!


Роб Зомби

Этот музыкант ведет трезвый образ жизни и является веганом, что уж точно противоречит его лирической хоррор-тематике и образу. Пускай Роб Зомби поет исключительно о темной стороне, сам он не такой. А еще у него очень милые и теплые отношения с женой.

Zombie-Live-6.jpg

Тобиас Форге

Фронтмен Ghost на сцене выглядит членом сатанинской инквизиции. На деле Тобис является отличным семьянином с двумя детьми, он обожает собираться за столом с близкими. Хотя он не религиозен, к Рождеству относится с уважением и всегда празднует.

tobias-forge.png

Шон Крэхан

“Клоун”-перкуссионист из Slipknot – один из источников дьявольского шума во время концертов. Его жуткий образ и несокрушимая творческая энергия никак не вяжется с амплуа преданного отца и мужа. Шон считает семью своим главным достижением.

SLIPKNOTs-CLOWN-On-Politicians-Blaming-Popular-Culture-For-Mass-Shootings-Its-Because-They-Dont-Know-What-The-Hell-Theyre-Doing.jpg

Элис Купер

Один из праотцов шокирующих сценических образов в жизни соблюдает полную трезвость. Он давно отказался от наркотиков и алкоголя и помог в этом другим музыкантам. Также Купер – крестный отец 3 девочек, у него 2 своих дочери и 1 сын.

unnamed.jpg

King Diamond

В отличие от многих других музыкантов, этот датский исполнитель действительно исповедует сатанизм. Его образ – часть его жизненной философии. Но после 2010 года Кинг Даймонд навсегда изменил свой образ жизни, перенеся тяжелую операцию на сердце. Он ест здоровую пищу и занимается спортом. И благодарит жизнь за второй шанс!

King_Diamond_at_Mayhem_Festival_2015.jpg

Пятница 13

Вокалист американской хоррор-панк группы на самом деле очень душевный человек. Любой, кто имел с ним дело, скажет: будто поговорил со старым другом. Мудрость и уверенность Пятницы 13 может исходить из его богатого семейного опыта. Музыкант стал дедом в 39 (!) лет. Так что все эти криповые тексты поет чей-то дедушка!

wednesday13-promo2.jpg

Дэни Филт

Фронтмен Cradle Of Filth – мастер симфонического блэк-метала. Его творчество вдохновляет молодые группы уже пару десятилетий. И если раньше Дэни наводил немало суеты, то сейчас он много времени уделяет домашним делам и дочери, любит смотреть футбол по воскресеньям.

unnamed (1).jpg

Джордж Фишер

Мощный фронтмен Cannibal Corpse выглядит настоящим мясником. А уж в сочетании с текстами его песен вроде “кровь выливается из твоего члена” – и подавно. Однако в реальной жизни Джордж – до крайности приятный человек. Он мил и отзывчив, имеет теплые отношения с женой и дочерями. Только посмотрите на его посты в Инстаграме, как он скучает по семье в отъезде!

cannibal_corpse_george_fisher_h_2014-min.jpg

Raven Black

Современная театральная дарк-метал группа Raven Black славится своим сценическим шоу. У них все продумано до мелочей: образы, сюжетная линия. Но в жизни их вокалистка – трудолюбивая и домашняя жена, обожающая котиков. А группа для нее – просто выход бурной творческой энергии.

n115568.jpg

Блэки Лоулесс из W.A.S.P.

Популярнейшая группа 80-х всегда ассоциировалась с извращениями и легким сатанизмом. А их кровожадный фронтмен Блэки Лоулесс носил в гульфике бензопилу. Однако все кардинально изменилось в 2015: Блэки фанатично ударился в религию. Настолько сильно, что полностью отрекся от своей группы.