19.10.21

15 лучших альбомов, вышедших в августе 2021: часть 2

Продолжаем наш топ 15 рок/метал альбомов, вышедших в августе. Вспомним лето и послушаем хорошую музыку! Альт-рок, прог, хардкор, поп-рок и многое другое!


Press To MECO – Transmute

Третий альбом британских альт-рокеров смог, наконец, принести им успех. Второй альбом с задачей не справился, несмотря на то, что был откровенно хорош. После этого Press To MECO взяли творческую паузу. И вот перед вами “Transmute”!


Jinjer – Wallflowers

Jinjer, СНГ-шная гордость, представили в августе свой 5 студийный альбом. В нем вас ожидает все та же головокружительная смесь джаза, фолка, дэт-метала и прогрессивного метала. И конечно, великолепный и многогранный вокал Татьяны Шмайлюк.


GLOO – How Not To Be Happy

Хороший британский рок о повседневной рутине и страданиях. Но при этом альбом веселый и не может не вызвать улыбку.


Filth Is Eternal – Love Is A Lie, Filth Is Eternal

Пожалуй, одна из лучших хардкор-пластинок в этом году. Очевидное влияние старой школы, каждый из треков нацелен убивать.


The Bronx – Bronx VI

Американская группа The Bronx сочетает хардкор и мексиканскую народную музыку. Однако в последнем альбоме они отходят от мексиканского звучания. Несмотря на это, давние фанаты не будут разочарованы, так как “Bronx VI” - высший класс.

Слушая этот альбом, вы почувствуете себя удирающим от копов по ночной трассе. Ни фар, ни тормозов, ваши глаза налиты кровью, и вы не думаете сдаваться. Спорим, к концу “Bronx VI” вы ощутите полное истощение!


Chubby And The Gang – The Mutt's Nuts

По названию и виду обложки можно подумать, что альбом - какая-то шутка. Но британские панки настроены серьезно. Chubby And The Gang представили интересную музыкальную смесь, которую нельзя однозначно отнести к панку. Скажем, там прослеживаются блюзовые нотки. “The Mutt's Nuts” - очень грязное творение, но достойное вашего внимания.


Turnstile – Glow On

Американская хардкор-команда выпустила воистину потрясающий альбом. Turnstile существуют с 2010 года и не устают экспериментировать со звучанием по сей день. О хардкоре мы говорим условно, в альбоме “Glow On” можно слышать инди-рок, танцевальные ритмы, арена-рок и многое другое.


Halsey – If I Can't Have Love I Want Power

От коммерческого поп-рока никуда не деться. Такие, как Холзи, вышедшие из чистой попсы и наступившие одной ножкой в рок, двигают его в массы и выводят в мэйнстрим. Альбом “If I Can't Have Love I Want Power” содержит отличные хиты для радио. Возможно, недостаточно роковые, но способные привести в мир рока новых фанатов.