24.04.20

5 фактов, которых вы не знали о Стиви Никс

Стиви Никс жила жизнью, насколько драматичной и запоминающейся, словно была персонажем фильма, и настолько же бурной и безумной, какой бывает любая поездка на американских горках. Она достигла огромных успехов и как участница Fleetwood Mac, и как признанный сольный артист, но она также боролась с серьезной зависимостью от наркотиков и дисфункциональными отношениями. Сегодня мы представляем вам захватывающий список из 5 фактов, которых вы не знали о Стиви Никс:

1. Никс поняла, что хочет стать артисткой после выступления на шоу талантов в шестом классе

3.jpg

Никс говорит, что долгие репетиции и последовавшее выступление с чечеточным танцем вместе с ее подругой на шоу талантов в шестом классе дали ей уверенность в том, что она сможет стать исполнительницей. Все выступление прошло очень хорошо, и она решила, что именно этот процесс нахождения перед аудиторией - это то, что сможет сделать ее счастливой.


2. Ее дедушка был исполнителем кантри, и он же помог Стиви Никс научиться петь

Дедушка Стиви, Аарон Никс, был страстным кантри-певцом, который научил ее петь и играть на гитаре в очень раннем возрасте. Она пела и танцевала со своим дедушкой на местных концертах в барах и на разных мероприятиях, начиная с 5 лет.


3. Она была замужем однажды, недолго - просто по дурости

278640_Adb4goGhN2_1384302112000_ap_tv_american_hor.jpg

В начале 80-х годов одна из самых близких подруг Никс, Робин, умерла от рака крови вскоре после рождения сына. Никс решила, что решением в данной ситуации будет заключение брака с супругом покойной подруги, Кимом Андерсоном, для совместного воспитания ребенка. Этот план оказался провальным, и с тех пор Никс вспоминает об этом, как о "сумасбродном поступке".


4. Никс не употребляла наркотики в течение многих лет после борьбы с различными последствиями ее зависимости

После победы над хорошо задокументированной зависимостью от кокаина в 80-х годах Никс подсела на медицинский препарат Клонопин, который является транквилизатором для лечения приступов паники. Она избавилась от этой привычки в середине 90-х и с тех пор не употребляла.


5. Она была номинирована на Грэмми восемь раз как сольная артистка, но никогда не побеждала в номинации

20181011170522546d71b62c.jpg

Несмотря на все успехи, которых она достигла за свою карьеру, у Никс есть только одна премия Грэмми, которую она получила в качестве участницы Fleetwood Mac в номинации "Альбом года" (альбом Rumours). В качестве же сольного исполнителя, Стиви Никс была номинирована 8 раз, но каждый раз победа в номинации доставалась кому-то другому.