02.02.21

Актеры Голливуда, начинавшие со съемок в клипах

Голливудские актеры не рождаются на съемочной площадке. Они с чего-то начинают, мелькают в телике или на сцене. Скажем, вот эти 9 актеров снялись в музыкальных клипах еще до своей популярности.

Да, бывают случаи, когда актеры посещают клипы будучи уже именитыми. Но мы – именно про молодых, зеленых, никому еще тогда не известных.


Аарон Пол в клипе Korn “Thoughtless”

До того, как стать варителем мета Джесси Пинкманом (“Во все тяжкие”), Пол появлялся в клипе Korn. Там он играет жертву школьных хулиганов, актеру на тот момент 22.

Вдохновение для музыкального видео “Thoughtless” было взято из истории Стивена Кинга про Кэрри. Правда, на выпускном балу герой Аарона Пола не мочит всех телекинезом. Он стреляет в мучителей потоками рвоты.


Кристина Хендрикс в клипе Everclear “One Hit Wonder”

Прежде чем сыграть сексуальную Джоан Холлоуэй в драматичном сериале “Безумцы”, британо-американская актриса / модель Кристина Хендрикс появилась клипе группы Everclear. Там она играет энергичную участницу шоу. Вам точно понравится характерная атмосфера альт-рока 90-х в этом видео.


Зои Дешанель в клипе Offspring “She’s Got Issues”

Одно из ранних появлений опытной ныне актрисы, модели и певицы. Ей повезло попасть в клип к калифорнийским звездам The Offspring. И хотя посыл в песне “She’s Got Issues” слегка женоненавистнический и не выдерживает критики, посмотреть на яркую рыжеволосую Зои с ее “проблемами” все равно приятно.


Минка Келли в клипе Puddle Of Mudd “She Hates Me”

Эта актриса сегодня известна по ролям в сериалах “Огни пятничной ночи”, “Ангелы Чарли”, “Почти человек”. И не только. Но в начале 2000-х она также снялась в стереотипном клипе о несчастной любви. Песню исполнила рок-группа Puddle Of Mudd, у которой, кстати, имеются отличные каверы на Нирвану.


Финн Вулфхард в клипе PUP “Guilt Trip”

Известный юный актер, модель и музыкант, ставший известным после сериала “Очень странные дела”, снимался в клипе канадской группы PUP. Там Финн сыграл самого фронтмена в юности. Клип “Guilt Trip” повествует криминальную историю, в которую попали подростки, случайно убив полицейского.


Мэтт ЛеБлан в клипе Jon Bon Jovi “Miracle”

Оказывается, у Мэтта была жизнь до сериала “Друзья”. Впервые он, кстати, появился в рекламе кетчупа. Также ЛеБлан снялся у самого Джона Бон Джови: в клипе на песню “Miracle”. Там он играет романтическую роль главаря байкерской банды. Путешествие через пустыню и знойная сеньорита прилагаются.


Анджелина Джоли в клипе Meat Loaf “Rock ’N’ Roll Dreams Come Through”

Будучи дочкой кинозвезд, Энджи не могла избежать славы. Она снялась не в одном клипе, но именно в видео на песню Meat Loaf “Rock ’N’ Roll Dreams Come Through” ей досталась главная роль. Юная девушка убегает из дома после ссоры с родителями и чуть не попадает в передрягу. В итоге все хорошо, а клип и песня пропитаны великой надеждой на лучшее.


Ким Кардашьян в клипе Fall Out Boy “Thnks Fr Th Mmrs”

Раньше Ким была не более чем подругой звездной Пэрис Хилтон. В 2007 она сыграла роль в клипе очень популярных на тот момент Fall Out Boy на хит “Thnks Fr Th Mmrs”. Там она предстает в виде пассии басиста Пита Венца.


Мила Кунис в клипе Aerosmith “Jaded”

Aerosmith часто берут актеров в свои клипы. Попала и голливудская актриса украинского происхождения Мила Кунис. Там она играет уставшую от роскоши и изобилия молодую богачку. В конце концов героиня Кунис сбегает в лес.