10.04.20

Анти-любовные песни, которые заставят вас почувствовать себя лучше

Хоть сейчас и не День Святого Валентина, у всех у нас, вне зависимости от сезона, случаются романтические разочарования. И все мы знаем, что в хард-роке и хэви-метале нередко встречаются сентиментальные и сопливые композиции, но песни из нашего сегодняшнего списка специально созданы для моментов, когда вы хотите послать подальше любовь всей своей жизни. Такие группы, как DevilDriver, Slipknot, Halestorm и Rammstein, выпускают гимны, которые распространяют анти-любовное кредо по всей земле. Если вы не в настроении для романтики, вам просто необходимо послушать эти треки, чтобы поддержать свое настроение или что-то наконец предпринять:

"You Make Me Sick" - DevilDriver


О любви не может идти и речи, если ваш партнер в буквальном смысле заставляет вас чувствовать подступающую тошноту. Трек "You Make Me Sick" группы DevilDriver - одна из самых тяжелых песен в списке, так как фронтмен Dez Fafara практически выплевывает слова с ядом и абсолютным отвращением, не говоря уже о гортанных рычаниях.


"Throw Me Away" - Korn


Чувствуете себя использованным? "Throw Me Away" группы Korn идеально подойдет для всех, кто чувствует себя половиком, о который долго и тщательно вытирали ноги, пока Джонатан Дэвис на фоне жутковато исполняет песню "Рана плоти, рана плоти / С помощью лекарств она исчезнет / Должен ли я предполагать, что кто-то слышит меня, когда я молюсь / Любовь полна ненависти / Разве тебе не нравится, когда я сломлен?"


"Die, Die My Darling" - The Misfits


Не имеет значения, нравится ли вам больше версия The Misfits или версия Metallica, ничто не говорит "я ненавижу тебя" лучше, чем пожелание ему смерти. "Умри, умри, умри, моя дорогая / Не произноси ни единого слова / Умри, умри, умри, моя дорогая / Просто закрой свой милый рот". Так что, если ваш любимый человек, который, оказывается, не так уж и хорош, злит вас, не беситесь и просто послушайте эту песню.


"I Know You're F---ing Someone Else" - Type O Negative


Узнали, что вам врут или изменяют? А может быть, и то и другое? Прибавьте громкости до максимума, пока слушаете этот трек группы Type O Negative - "I Know You're F---ing Someone Else". "Ты идешь на свидание в субботу вечером / Красные ногти и помада, и платье сидит слишком плотно / Его язык уже у тебя во рту / Его рука поднимает твою юбку / Да, я мужчина / Но это все еще причиняет боль". Конечно, это причиняет боль!


"Dead Memories" - Slipknot


Возможно, у вас уже есть "Мертвые воспоминания" об изменнике из предыдущей песни. Slipknot обычно выражают ненависть к другому довольно агрессивно, но в композиции "Dead Memories" группа постаралась высказать все более поэтично. Несмотря на то, что фронтмен Кори Тейлор поет "Мертвые видения в твоем имени / Мертвые пальцы в моих венах / Мертвые воспоминания в моем сердце" нежно и трогательно, он все равно успешно передает свою ненависть.


"What Were You Expecting" - Halestorm


Лиззи Хейл из Halestorm доказывает, что парни - не единственные, кто способен разбивать сердца, песней "What Were You Expecting". Хейл выкрикивает припев "Чего ты ожидал? Еще одной колыбельной? / Ты издеваешься? / Ты, похоже, обкурился / Потому что это был всего лишь один поцелуй".


"Bitch" - Sevendust


С самого начала песни "Bitch" группы Sevendust, послание становится кристально ясным, когда Ладжон Уизерспун мелодично поет: "Я не могу представить себя таким, как ты / Боль и страдания, через которые ты заставляешь меня пройти / Я не могу представить себя таким, как ты / Боль и страдания, через которые ты заставляешь меня пройти".


"I F---ing Hate You" - Godsmack


Ну, само название говорит само за себя. Впрочем, как и текст: "Никогда не смотри в мою сторону / Даже не думай, что я притворяюсь / Потому что я, блин, ненавижу тебя / Ты все время лжешь / И мне нравится тебя ненавидеть". Фронтмен Godsmack Салли Эрна не ходит вокруг да около, сразу переходя к делу в песне "I F---ing Hate You" с альбома Faceless 2003 года.


"Du Hast" - Rammstein


Предоставьте это дело Rammstein: они точно знают, как запросто оскорбить своего партнера с помощью предложения о браке в песне "Du Hast". "Ты спросил меня, а я ничего не ответил / Ты хочешь, пока смерть не разлучит вас, / Быть верен ей все дни? / Нет".


"Bye Bye Bitch Bye Bye" - Motorhead


Мы все знаем, что Лемми Килмистер говорил об этом многим фанаткам Motorhead на протяжении многих лет, но, тем не менее, "Bye Bye Bitch Bye Bye" - это слова, которые вы произносите, обращаясь к кому-то, кто вам до смерти надоел. "Собираюсь одурачить тебя, берегись / Сделай свою жизнь несчастной; заставить тебя заткнуться / Собираюсь рассказать тебе сказку, заставить твои голубые глаза плакать / И тогда ты поймешь, что все действительно закончилось, пока, сука, пока-пока".

Так что, что бы ни произошло у вас на любовном фронте - помните, рок-кумиры всегда выступят со своим словесным и музыкальным оружием и отомстят обидчику за вас.