08.10.21

10 главных треков Trivium - по мнению их фронтмена

Когда зародилась культовая группа Trivium, их фронтмену Мэтту Хифи было всего 13. Стало быть, за время своей карьеры он пережил многие важные этапы: переходный возраст, юность, взросление, зрелость.

Сейчас Мэтту 35 - самое время, чтобы оглянуться назад и проанализировать свой путь. И сделал он это по собственным песням.


Trivium – My Hatred (2003)

Первый полноценный опыт Мэтта в качестве автора песен. Он придумал ее еще в средней школе. “My Hatred” - эмоциональный подростковый гимн.


Trivium – Like Light To The Flies (2005)

Эта песня изменила судьбу группы. Благодаря ей лейбл Roadrunner захотел взять Trivium к себе под крылышко! Если бы не это, неизвестно, где они были бы сегодня.


Trivium – Becoming The Dragon (2006)

В те времена Trivium особо не хайповали. Про них не писали в журналах, их не удостаивали наградами. Скептики говорили, что они - никакой не метал, а просто маленькие детки. Тогда Мэтт решил создать песню в стиле трэш - чтобы показать всем средний палец. И это была песня “Becoming The Dragon”, и надо сказать, она возымела успех у слушателей.


Trivium – Shogun (2008)

Один из фаворитов как фанатов группы, так и самого Мэтта. Он очень гордится этой 12-минутной песней, ведь он написал ее полностью.


Trivium – In Waves (2011)

Также одна из самых известных песен группы. С ней у Мэтта ассоциируется жутковатая поездка во Флориду. Тогда он оказался на лодке посреди реки - сломался мотор. А вокруг - лесистая глушь. Этот визуал запомнился фронтмену Trivium на всю жизнь.


Trivium – Strife (2013)

Первый большой хит группы: на Trivium наконец обратили должное внимание.


Trivium – Until The World Goes Cold (2015)

Этот трек был записан после травмы связок Мэтта. Ему пришлось заново открывать себя как вокалиста и отказаться на время от скрима. Трек вышел удачным - он фигурировал в топах.


Trivium – The Sin And The Sentence (2017)

Возвращение группы к более раннему звучанию. Как если бы они снова делали музыку для себя - не заботясь о том, что скажут критики. Пожалуй, после обрушившейся на них славы Trivium могли себе это позволить.


Trivium – What The Dead Men Say (2020)

И снова Мэтт научился скримить - на этот раз с правильной техникой. Песня “What The Dead Men Say” вышла уже в эпоху ковида. И в ней смешались элементы из всех предыдущих альбомов Trivium. Мэтт особенно отмечает, что в треке много блэк-метала.


Trivium – In The Court Of The Dragon (2021)

Песня показывает, что Trivium совсем не потеряли хватку за эти годы. Мэтт Хифи называет “In The Court Of The Dragon” лучшим творением группы. По его мнению, именно такую музыку он хотел создавать всю жизнь.