21.04.20

Хотдоги и DVD: самые смешные рекламные ролики о рок-музыке

Все, наверное, видели классический рекламный ролик "Guitar Hero" группы Metallica и рекламу Best Buy с Оззи Осборном в главной роли, но вот вам 10 веселых рекламных роликов на тему хэви-метала, которые вы, возможно, не имели удовольствия наблюдать. От высокобюджетной национальной рекламы до публичных рекламных объявлений и, кажется, пьяных в дрова Эксела Роуза и Слэша, рок-музыка оставляла свой след в рекламе на протяжении многих лет. Итак, приготовьтесь - представляем вашему вниманию список из 10 самых смешных рекламных роликов о рок-музыке:

Warrant-900


Всего 2 доллара за первую минуту, 45 центов за каждую дополнительную минуту?! Трудно превзойти сделку, такую ​​как номер группы Warrant, позвонившим на который обещали поделиться "последними новости о турах, видео… и названием города, который мы посетим последним". Было бы безумным полагать, что то, что Facebook и пара постов в Twitter в эти дни предлагают бесплатно, обходились тебе когда-то так недешево. Интересно, что в результате сделало группу более богатой: сходящие с ума фанаты, звонившие по номеру из рекламы, или продажа прав на использование Cherry Pie в этом рекламном ролике Arby?


Трудности перевода


Эта - на норвежском языке, но вам не нужна рыба-бабель, чтобы понимать, что происходит... благодаря субтитрам внизу экрана. Художник-татуировщик рисует какому-то металлюге страшненькую татуировку, а затем звонит в бюро информации, чтобы удостовериться, что не ошибся в написании слова. И, конечно же, он ошибся.


Курица против Dokken


Мы даже не знаем, с чего начать. Norton Antivirus продвигает свое программное обеспечение для обеспечения безопасности в Интернете, создавая нелепую королевскую шутку: "Представьте, что эта курица - ваш жесткий диск, а метал-группа 80-х Dokken" - которые, кстати, выглядят здесь очень круто, - "это вирус". Можете сами догадаться, что следует за этими словами.


Защита от дурака


В этой довольно тревожной рекламе "Guitar Rig 2" гитарист пытается проехаться по сцене на коленях, в результате чего врезается в стек усилителей Marshall, которые падают, раздавливая его череп в лепешку. Его нога дергается, группа перестает играть, на сцене собирается лужа крови, а затем вам предлагают "Не играйте в кости со смертью, играйте безопасно - с профессиональным программным обеспечением Guitar Rig 2 для гитары и баса". Простите, что?


Нет дыма без огня, есть огонь без дыма


Что может быть ядренее, чем Wicked Crunch из KFC? Вымышленная блэк-метал группа под названием Hellvetica выступает, пока ее загримированный солист закрывает свой сет впечатляющим пиротехническим трюком: старым добрым огненным дыханием. А за кулисами после шоу он не может справиться со своей острой едой из KFC.


Арабская ночь, волшебный дэт-рок


Знаете ли вы, что есть тонны арабских метал-групп? А знали, что есть даже арабское MTV? И что они делают довольно прикольные рекламные ролики? Смотрите и учитесь, друзья, смотрите и учитесь:


Чили для Золушки


Снятый за пару лет до того, как Cinderella завоевали популярность, выпустив "Night Songs" в 1986 году, этот рекламный ролик показывает нам, как "волосатая" группы из Филадельфии работают зазывалами для местной сети закусочных чили-хотдогов Pat's Dogs. По всей видимости, Cinderella снялись бесплатно в качестве одолжения владельцу Pat's Dogs, давнему другу группы и, возможно, одному из их самых больших поклонников на тот момент. Один из участников группы был вегетарианцем, поэтому (присмотритесь) у одной из булочек нет мяса внутри. Как актуально и в наше время, не правда ли?


Метал-барби


Еще одна реклама на норвежском языке, и эта - для сети дисконтных магазинов Coop Prix. Но вам даже не нужны субтитры, чтобы понять, что здесь происходит: два металлиста направляются в магазин, чтобы пополнить запасы. Они возвращаются и обнаруживают, что один из их собратьев не такой уж и хардкорный, как они думали.


Волшебный прокат Дейва


Видеомагазины района - умирающая порода, но не вините в этом бедных Skeletonwitch. Дэт-метал-группа из Огайо и их плохое актерское мастерство сделали все возможное для продвижения Dave's Video, сети прокатов в Западной Вирджинии. Ребята из Skeletonwitch, звучащие так, словно скурили целый вагон травы, волшебным образом появляются у Дейва в салоне проката, чтобы взять DVD "Spinal Tap" и "Золушку" (мультик Disney, а не фильм про любителей закусочной Pat's Dog, про которых мы писали выше), и все очень рады. В отличие от сети Дейва, Skeletonwitch сейчас сильны как никогда.


Кто в щи, кто по дрова


Любой, кто читал автобиографию Слэша, знает, что был короткий период времени (хорошо - может быть, затянувшийся больше, чем на десятилетие), в течение которого он был пьян почти каждую секунду своего существования, и можно без доли сомнения сказать: в этом рекламном ролике - он в стельку. И его состояние никак не способствует улучшению его отвратительных актерских способностей. К счастью, Эксл Роуз появляется, чтобы спасти положение. Или нет?