06.10.21

Молодые альт-группы с черными ребятами, к которым стоит присмотреться

Чернокожие музыканты у большинства людей ассоциируются с поп и хип-хоп культурой. Но не забывайте: именно они подарили нам джаз и рок-н-ролл! Да-да, чернокожие музыканты стояли у истоков рок-музыки.

А что насчет современной альтернативной сцены? В первую очередь на ум приходят Fever 333, Rise Against The Machine, Skindred, Sepultura. Но это суперстары, а к кому еще следует присмотреться? Рекомендуем.


Nova Twins

Британский женский альт-рок дуэт бросил вызов обществу: женщины в роке, да еще и цветные. Об этом Nova Twins заявили во время интервью. К сожалению, это правда: сексистские и расистские убеждения все еще сильны в мире тяжелой музыки.


Loathe

Британская металкор / ню-метал команда недавно выпустила воистину шикарный альбом “I Let It In And It Took Everything”. Эмоциональный и художественно-концептуальный, он ломает стереотипы о том, каким должен быть метал.


Meet Me At The Altar

Это молодая поп-панк команда с чернокожей фронтвумен. Одно это делает ребят легкой мишенью для дискриминации. В дополнение к этому Meet Me At The Altar поддерживают LGBTQ+ сообщество. Звучание конца нулевых - начала 2010-х наверняка понравится всем поклонникам новой волны поп-панка.


Big Joanie

Черное панк-трио из Лондона определенно заслуживает внимания. Big Joane состоит из женщин, позиционирующих себя феминистками. И играют они великолепно. Стиль группы можно определить как афро-панк и riot grrrl.


One Life To Lead

И снова поп-панк. Группа из США One Life To Lead зарекомендовала себя в 2017 с выпуском EP “Not Coming Home”. А их недавний EP “Visions of Grandeur” - еще лучше. Панк и эмо в нем чередуются с рэпом, что создает уникальное звучание. Вам понравится!


Danny Denial

Эта артистичная экспериментальная группа сильно повлияла на альтернативный панк в 2017 году своим альбомом “Goodbye”. В нем идеальным образом сочетается мрачное гранжевое звучание, элементы панка и инструментал. Отдельно отметим и лирику - песни написаны, словно стихи. Грустные и гневные, но очень красивые.


UnityTX

Звучит как псевдоним очередного хип-хоп исполнителя? Отчасти так. Проект UnityTX сочетает в себе хардкорное звучание с элементами рэпа а-ля 90-е. Этакий хардкорный Body Count! Если вам нравятся Knocked Loose, Terror, Stray From Path - вам понравится и UnityTX.


Само собой, это еще не все достойные альтернативные группы с чернокожими музыкантами. А вам какие нравятся?