14.07.20

Музыкальная география: лучшая метал-группа в каждом штате Америки (Часть 2)

Продолжаем изучать географию Америки по метал-группам. Ищем и находим достойного представителя тяжелой гвардии в каждом штате.


Монтана: Martriden

Выдающийся прогрессивный дэт-метал из маленького городка в штате Монтана.


Небраска: Cellador

Дебютный релиз этой группы до сих пор является одним из лучших примеров пауэр-метала 2000-х.


Невада: Guttural Secrete

В группу Guttural Secrete («Желудочный сок») влюбятся те, кто уважает слэм-метал, жестокий и отвратительный. Мерзкие названия песен и такая же лирика – представляем одну из самых поехавших групп Лас-Вегаса.


Нью-Хэмпшир: Vattnet Viskar

Эта выдающаяся пост-блэк-метал группа прогрессировала удивительными темпами от релиза к релизу. К несчастью, в 2017 году они распались.


Нью-Джерси: Overkill

Эта группа заслуживает определенно большей известности, чем есть у них. Вот уже 40 лет они – без преувеличения легенды трэш-метала.


Нью-Мексико: Predatory Light

Ребятам нет и 10 лет, но уже первыми своими демками они завоевали себе звание топовой группы в андеграундном блэк-метале. А полнометражный дебют только укрепил это звание.


Нью-Йорк: Anthrax

Карьера этой группы воистину выдающаяся. В разное время они звучали как грув, альт-рок и даже добавляли немного рэпа.


Северная Каролина: Corrosion Of Conformity

Карьера этих ребят развивалась по классическому для юга Америки сценарию: панк-хардкор – кроссовер – блюзовый стоунер-метал. Одна из самых важных «южных» групп.


Северная Дакота: Egypt

Выдающаяся стоунер-рок группа.


Огайо: Skeletonwitch

Злой экстремальный метал Skeletonwitch сочетает трэш, дэт и блэк. Группа зародилась в 2003 году и до сих пор дает жару.


Оклахома: Forté

Одна из самых энергичных и – каламбур – быстрых спид-метал групп. В молодые годы они играли так быстро, словно записи дополнительно ускорялись. К сожалению, творческая деятельность Forté с 2012 года протекает вяло.


Орегон: Red Fang

Эти ребята выглядят так, словно живут в лесах Орегона, питаются местными койотами и пьют литры пива. В результате из них выливается отличный стоунер-метал.


Пенсильвания: Code Orange

Талантливая группа 21 века, производящая интересный материал на стыке жанров: хардкор, металкор, метал, ню-метал. О них заговорили после их мощного релиза 2017 года.


Род-Айленд: Vital Remains

В группе сменилось несколько десятков участников, но, тем не менее, все это время они не прекращали поставлять слушателю отборный дэт-метал.


Южная Каролина: Nile

Мистическая дэт-метал группа Nile вдохновляется древним искусством, историей и религией. Чувствуете египетские мотивы?


Южная Дакота: Woman Is The Earth

Название «Женщина – Земля» ассоциируется с хиппи, но данная «женщина» совсем не светлая и не добрая. Темное как ночь блэк-метал трио делает тяжелую и духовную музыку, которая отдает дань уважения природе.


Теннесси: Today Is The Day

Название – как у сладкой эмо-группы середины 2000-х, но нет. Наоборот: Today Is The Day – экспериментальный метал, грязный, тревожный и депрессивный. Необычное смешение стилей воистину впечатляет.


Техас: Power Trip

Конечно, в Техасе полно заслуженных групп, но сейчас упомянем одну из самых перспективных - Power Trip. Нельзя забывать о прогрессе! Power Trip выстрелили в 2017 и до сих пор являются одной из главных надежд метала. Советуем познакомиться.


Юта: Visigoth

Эта пауэр-метал команда одержима сражениями, мифологией и фэнтази. И это неудивительно, ведь Юта считается одним из самых необычных штатов Америки.


Вермонт: Barishi

Звучание этих ребят сложно загнать в рамки, единственный подходящий термин – «прогрессивное». Здесь и пост-рок, и блэк, агрессия успешно сочетается с мелодичностью.


Вирджиния: Lamb Of God

Величайшая хеви-метал группа 21 века – без лишних слов.


Вашингтон: Melvins

Любимая группа Курта Кобейна сегодня наконец-то имеет заслуженное уважение (которое было у них не всегда). Важнейший коллектив как для гранжа, так и для металла.


Вест Вирджиния: Zao

Через Zao прошло около 20 музыкантов, причем никого из основателей там уже не осталось. Группа помогла поднять металкор и проложить дорогу к модному нынче жанровому размытию.


Висконсин: Misery Signals

Одна из ключевых групп в металкоре. Misery Signals сочетают бескомпромиссно брутальный вокал, парящие мелодии и непредсказуемые ритмы.


Вайоминг: Ea

Ea - самая затворническая группа в этом списке (так же, как и штат Вайоминг). Она никогда не раскрывала личности своих участников. Еа играют таинственный похоронный дум-метал.