24.09.20

Осенняя печалька: 14 идеальных рок-альбомов для настроения

Into It. Over It – "Intersections" (2013)

Этот альбом чикагского певца Эвана Вайса даже попадал в топ-30 величайших эмо-альбомов по версии журнала Rolling Stone. Ничего удивительного, что "Intersections" в наших рекомендациях: с ним вы прочувствуете осень на все сто.


The Dangerous Summer – "Golden Record" (2013)

Поп-панк кажется не самым подходящим жанром для промозглых осенних дней, но этот альбом - исключение. Вокалист The Dangerous Summer трогательно открывает свою душу, и это подкупает.


Pity Sex – "Feast Of Love" (2013)

К сожалению, группа уже распалась, хотя альбом "Feast Of Love" был многообещающим. И он отлично подходит под ленивое осеннее настроение. При этом "Feast Of Love" совсем не депрессивный.


Pianos Become The Teeth – "Keep You" (2014)

Несправедливо недооцененный альбом "Keep You" можно считать одним из лучших образцов пост-хардкора.


Elvis Depressedly – "New Alhambra" (2015)

Хотя название этого музыкального проекта напоминает каламбур, Elvis Depressedly - действительно мастера меланхолии, но не в плохом смысле. Приглашаем вас провести время в этой уютной как мягкое одеялко компании!


Touché Amoré – "Stage Four" (2016)

Один из самых страдальческих альбомов в нашем списке, и он отлично подыграет осенней грусти. Песни были написаны вокалистом Touché Amoré под влиянием переживаний, связанных со смертью матери.


Pallbearer – "Heartless" (2017)

Этот проговый и думовый альбом - лучший саундтрек к паршивому осеннему дню, когда даже выходить из дома не хочется.


Captain, We're Sinking – "The Future Is Cancelled" (2013)

В этом альбоме удачно сочетаются эмо и панк. Мрачный и тревожный, "Будущее отменяется" наполнен разочарованием молодого поколения. И кстати, здесь видна выдающаяся продюсерская работа.


Nothing – "Tired Of Tomorrow" (2016)

Еще один созвучный с осенним настроем альбом. И хотя он по сути про то, как на все забить, преподносится это как-то даже вдохновляюще.


Wolves In The Throne Room – "Thrive Woven" (2017)

А вот и немного блэк-метала. Не каждые представители жанра подходят для осени, но эта объемная музыкальная эпопея - идеально. Альбом "Thrive Woven" приятнее всего слушать под серым осенним небом.


Caracara – "Summer Megalith" (2017)

Не обращайте внимание на слово "летний" в названии альбома, ничего летнего там нет. Хороший образец эмо-музыки, "Summer Megalith" - атмосферный, экспериментальный и вообще блестящий.


Mitski – "Puberty 2" (2016)

Лиризм певицы Mistki необычен - местами он абсурдный и непонятный, но очень основательный и откровенный в целом. Вы должны попробовать послушать! Что-то типа Sonic Youth или Pixies.


Architects – "All Our Gods Have Abandoned Us" (2016)

Ну, это шедевр. Трагизма альбому добавляет и личная трагедия, которая произошла после его создания. Одним словом, обязательно к прослушиванию осенью.


Manchester Orchestra – "Black Mile To The Surface" (2017)

Песни Manchester Orchestra всегда подходили для холодных месяцев, а альбом "Black Mile To The Surface" - особенно. Грандиозный и кинематографический, он поразит вас своей глубиной.