20.05.20

Самые ожидаемые рок-альбомы 2020 года

2020 – откровенно нелегкий год. Для музыкантов в том числе: концерты и фестивали отменены, а перспективы туманны. Но ничто не может остановить творчество! Представляем 14 самых ожидаемых пластинок 2020 года.


Foo Fighters

У рок-группы бывшего барабанщика Niravna Дейва Гроула припасен готовый студийный альбом. Он был доделан еще в феврале 2020, но точной даты релиза пока нет. Последний же альбом выходил у Foo Fighters в 2017 году.


Bury Tomorrow – “Cannibal” (3 июля)

6 студийный альбом британских металкорщиков Bury Tomorrow изначально ожидался в апреле, но был перенесен на июль по причине пандемии. Те синглы, что уже вышли, отличаются глубокой личной лирикой и безудержной энергией.


Neck Deep – "All Distortions Are Intentional" (24 июля)

Британские поп-панки Neck Deep готовят к выпуску весьма концептуальную работу. Альбом "All Distortions Are Intentional" рассказывает о жизни лирических героинь Алисы и Джетты, которые обитают в некой отдельной реальности. Как прокомментировали сами ребята: "Чтобы вы поняли, что в этом мире есть не только вы".


The Ghost Inside – "The Ghost Inside" (5 июня)

Важная работа для американской металкор-команды, чья творческая деятельность трагично оборвалась в 2015 году. Ребята пережили серьезную автокатастрофу, барабанщик остался без ноги. Тем не менее, они смогли собраться с духом и через 5 лет записать альбом "The Ghost Inside". И он о том, через что членам группы пришлось пройти, чтобы стать сильнее.


Palaye Royale – "The Bastards" (29 мая)

Третий студийный альбом рок-группы Palaye Royale полон политизированного гнева. Сами ребята объясняют концепцию работы так: "Это происходит на острове Обсидиан, в 1888 году. Сперва остров поощрял существование свободных мыслителей и художников, но потом все пришло к токсичной политической мощи. К сожалению, чтобы оставаться в обществе, нормальному человеку приходится носить противогаз".


New Found Glory – "Forever + Ever x Infinity" (19 июня)

10 альбом ветеранов поп-панка, в котором они возвращаются к своим корням. "Это пластинка, которую и ждали фанаты от нас. Старое сейчас воспринимается свежим и новым. Круто было вновь найти себя!"


Evanescence – "The Bitter Truth"

Последний альбом от Evanescence датируется 2011 годом, поэтому новость о грядущем в 2020 году релизе стала бомбой для истосковавшихся фанатов. Группа заявила: "Мы обещаем вам новый альбом, и нас ничего не остановит". Первая песня из него, "Wasted On You", действительно не разочаровала.


Creeper – "Sex, Death & The Infinite Void" (31 июля)

Хоррор-панк группа Creeper отложила выход своего второго студийного альбома на конец июля из-за пандемии, потому как ребята любят устраивать интерактивные мероприятия. Судя по всему, второй альбом будет таким же волшебным, как и дебют. Группа говорит о путешествиях во времени, которые возможны благодаря музыке. "Вот вы в своей спальне, а через секунду – уже в другом измерении. Эту магию мы и попытались воплотить в альбоме".


Lamb Of God – "Lamb Of God" (19 июня)

Лидеры новой волны американского хэви-метала, грув-метал группа Lamb Of God, готовит к выходу 8 студийный альбом. Судя по вышедшим трекам, он будет убойным.


A Day To Remember – "You’re Welcome"

Безумно ожидаемый альбом, который должен был выйти еще в конце 2019 года, но был отложен. Как объяснили ребята, они не успевают закончить все детали должным образом. Теперь точная дата выхода альбома неизвестна. Два сингла, которые вышли в свет, набрали миллионы стримов.


Deftones

Ни название, ни дата релиза 9 альбома королей альтернативного метала пока не названы. Группа считает, что нет смысла делать релиз во время пандемии, так как они сами не смогут прийти и поддержать альбом.


Marilyn Manson

В последнее время Мэнсон превратился в сверхпопулярное лицо, уважаемое даже рэп-молодежью. Поэтому его грядущий новый альбом – важное событие в мире музыки. Запись альбома уже закончена, и приближенные люди называют его шедевром.

marilynmanson-travis.jpeg

Biffy Clyro – "A Celebration Of Endings" (14 августа)

Два последних альбома шотландской рок-группы Biffy Clyro сходу заняли первое место в британском чарте. Поэтому к "A Celebration Of Endings" высокие ожидания. Группа комментирует суть альбома: "Он о том, чтобы видеть в переменах плюсы. Изменение – это прогресс, эволюция. У каждого есть шанс сохранить то, что они так любят, и избавиться от д***ма".


Grey Daze – "Amend" (26 июня)

Как многие знают, Grey Daze – это группа, в которой пел Честер Беннингтон до LP. Ее хотели восстановить еще в 2016, но Честер покончил с собой. Но работа была начата, и группа не отказалась от намерения завершить альбом. "Amend" будет состоять из новой и перезаписанной музыки, включая материал, написанный Честером.