20.11.20

"System Of A Down, мы вас любим, не надо новых альбомов". Почему некоторым группам просто не стоит продолжать?

О возможном будущем альбоме System Of A Down ходит немало слухов. На него возлагается тонна надежд, ведь любимая многими группа не творила аж с 2005 года. Но так ли мы хотим услышать этот новый материал? Быть может, некоторым мега-группам лучше остановиться и больше не писать альбомов?

В середине 2020 года участники System Of A Down говорили разное, единого мнения по поводу возможного альбома у них не нашлось. То они признавали, что не хватает свеженького, то напускали тумана. Надо полагать, на группу оказывается сильное давление. На каждом интервью членов System Of A Down спрашивают: "Когда новый альбом?". Вот им и приходится отвечать хоть что-то.


Нестареющая классика от SOAD

У System Of A Down явно нет сильного импульса, чтобы творить что-то новое. Без этого импульса и уверенности и начинать не стоит, ибо получится сплошное разочарование. Мы не хотим такого будущего для System Of A Down. Все их музыкальное наследие великолепно, и новый шестой альбом без внутренней искры просто запятнает его.

То же самое можно сказать и про другие группы, которые нам дороги. Например, Guns N’ Roses, My Chemical Romance, Rage Against The Machine. Все эти культовые группы триумфально вернулись после пауз, но что будет, когда они выдадут новый материал? Кто сказал, что это будет хорошо? История знает немало случаев, когда по возвращению в строй группы просто-напросто портили свое наследие и заодно репутацию.

vcxxf.jpg

My Chemical Romance во время реюнион-тура 2020

Музыканты - это не шкатулки, которые можно завести по первой прихоти и наслаждаться мелодией. У них должно быть желание творить, нельзя просто взять и приказать им, потому что вам хочется новенького. А если вас не заботит страсть в музыке, поглощайте любых других артистов. А нашим великим группам мы желаем творить исключительно из веления сердца. Не могут или не хотят писать новый альбом? Что ж, имеют полное право.