26.10.20

Топ-10 песен королей металкора Parkway Drive

10. "Sleepwalker" ("Deep Blue", 2010)


Один из главных синглов на альбоме 2010 года ярко показал плоды сотрудничества Parkway Drive с известным продюсером Джо Барреси (Melvins, Queens of the Stone Age, Bad Religion, Apocalyptica). Песни остались такими же мощными, но обрели дополнительную эмоциональную глубину, чтобы бескомпромиссно обрушиваться на слушателя.


9. "Boneyards" ("Horizons", 2007)


Этот трек прекрасно отражает многогранность творчества ранних Parkway Drive."Boneyards" атакует слушателя градом гудящих риффов; темп постоянно меняется, а брейкдаун просто сбивает с ног. Также это один из самых мрачных треков группы.


8. "The Void" ("Reverence", 2018)


Сингл демонстрирует, как далеко продвинулись Parkway Drive на своем творческом пути. Изначально "The Void" должен был быть частью трека "Cemetery Bloom", но в итоге ему подарили отдельную жизнь. Слишком уж масштабным он получился, "будто Meatllica встретились с гребаным Mastodon".


7. "Romance Is Dead" ("Killing With A Smile", 2005)


Эта песня содержит один из самых выдающихся мошпит-моментов ever("So cry me a fucking river – BITCH!"). Она полна сырой энергии, которая в свое время захватила и покорила тысячи фанатов Parkway Drive.


6. "Crushed" ("Ire", 2015)


Трек открывается какими-то ритуальными песнопениями, что с первой секунды задает атмосферу. Лирика в "Crushed" политизированная. С этой песней Parkway Drive как бы поднялись в высшую лигу тяжелой музыки.


5."Prey" ("Reverence", 2018)


Эта песня - настоящий гимн. Она осуждает одержимость нового поколения саморазрушением. "Нас привлекает токсичность. Все, что связано со знаменитостями - токсично. Это расценивается как своего рода успех".


4. "Vice Grip" ("Ire", 2015)


Трек вызвал неоднозначную реакцию. Некоторые фанаты сочли его коммерческим и слишком легким для PD. Но при этом "Vice Grip" - сгусток мощной энергии. Песня реально цепляет и имеет крайне жизнеутверждающую лирику. Плюс замечательное музыкальное видео.


3. "Carrion" ("Horizons", 2007)


Этот трек из первой половины карьеры Parkway Drive, возможно, более шаблонный, чем их последующее творчество. Но звучит он все так же мощно и кровожадно, как в 2007. Максимум мелодичной тяжести, характерная страдальческая лирика о разрывающих эмоциях: "Carrion" - идеальный образец металкора начала 2000-х.


2. "Wild Eyes" ("Atlas", 2013)


Абсолютно эпичный трек: мрачный вводный монолог, фоновое пение как на футбольном стадионе и апокалиптическая тематика. Но "Wild Eyes" - не панихида по этому миру, песня напоминает о последнем шансе все изменить.


1. "Bottom Feeder" ("Ire", 2015)


Этот трек создан для выступления перед многотысячной толпой. Пружинящие риффы, потрясающий вокал и заразительный припев - просто пушка!