09.09.20

Скандал в Holy Roar Records: основатель обвиняется в сексуальном насилии

У независимого британского лейбла Holy Roar Records начались проблемы. Его основатель Алекс Фицпатрик обвиняется в сексуальном насилии. Инцидент вызвал резонанс среди музыкантов: группы, сотрудничающие с Holy Roar, массово задумываются об уходе. Всего с лейблом сотрудничает более ста групп и исполнителей.

Некоторые приняли решение мгновенно. Например, пионеры маткора Rolo Tomassi. В своем Инстаграм-аккаунте ребята заявили: "У нас ноль толерантности к насилию. И мы поддерживаем всех, кто высказался против".

Rolo-Tomassi-band-promo.jpg

Rolo Tomassi

Другие коллективы по разным причинам не могут расторгнуть контракт сию же секунду. Например, у пост-хардкорщиков Palm Reader 30 октября должен выйти альбом на Holy Roar. В свете последних событий ребята активно обсуждают, как им быть. "Такое поведение нельзя терпеть ни при каких обстоятельствах. Мы относимся к этому очень серьезно".

Пост-рок группа Svalbard готова продолжать сотрудничество с Holy Roar Records при одном условии: если они уберут из команды Алекса Фицпатрика. Их вокалистка Серена Черри говорит: "Мы глубоко встревожены этими обвинениями. Именно против таких вещей и выступает группа Svalbard. Выражаем солидарность со всеми пострадавшими".

Пока ни Holy Roar, ни Фицпатрик не дают никаких комментариев.