09.07.20

Музыкальная география: лучшая метал-группа в каждом штате Америки (Часть 1)

Америка богата талантами, в том числе музыкальными. Эта страна породила огромное количество годных метал-групп. В свете этого мы решили подучить географию и заодно раскопать бриллианты - найти в каждом штате лучшую метал-группу.


Алабама: Maylene and the Sons of Disaster

Эти ребята даже звучат по-южному: металл вперемешку с нотками Сатерн-рока. Грязный, жесткий, волнистый звук, который становится все мелодичнее с годами.


Аляска: 36 Crazyfists

На Аляске маловато метала, но 36 Crazyfists сформировались именно там. Они играют в жанрах металкор, ню-метал, альт-метал.


Аризона: Flotsam And Jetsam

Это не просто группа, которую Джейсон Ньюстед оставил ради Metallica. Одна из важнейших метал-групп Аризоны, Flotsam And Jetsam уже 39 лет поставляют слушателям отборнейший треш.


Арканзас: Pallbearer

Группа Pallbearer, образованная в 2008 году, прочно занимает свою нишу, предлагая уникальный сорт дум-метала. Мелодичная и тяжелая, как и подобает, их музыка не боится экспериментов.


Калифорния: Metallica

Думается, с величием Metallica никто не станет спорить.


Колорадо: Cephalic Carnage

Быстрый, техничный и брутальный дэт-метал группы Cephalic Carnage зародился в одном из горных штатов.


Коннектикут: Fates Warning

Эта группа стояла у истоков прог-метала еще в далеких 80-х. Так что вклад Fates Warning в тяжелую музыку неоспорим.


Делавэр: Scorched

Довольно свежая дэт-метал группа (образована в 2015), но уже завоевала себе имя лучшей во всем штате Делавэр.


Флорида: Death

Одна из определяющих дэт-метал группа с незамысловатым названием Death зародилась именно во Флориде. Их стиль повлиял на многие другие коллективы: Morbid Angel, Obituary, Deicide и др.


Джорджия: Mastodon

Эта группа считается монстрами сладж / прог / стоунер метала вот уже 20 лет. Джорджия может гордится!


Гавайи: Hawaii

Звучит как каламбур, но тем не менее. Группу Hawaii основал бывший гитарист Megadeth Марти Фридман. Изначально она называлась Vixen.


Айдахо: Wolvserpent

Звучание этих ребят скорее навевает мысли о Норвегии, чем о горном штате Айдахо. Смесь дума, блэка и дроуна так и просит темноты и уединения.


Иллинойс: Ministry

Название этой группы знакомо всем, кто любит индастриал. Ministry начинали как синт-поп дуэт, но потом случилось нечто, и ребят потянуло к темноте и тяжести.


Индиана: The Gates of Slumber

Эта группа внесла большой вклад в дум-метал музыку. The Gates of Slumber даже больше популярны в Европе, чем в Америке.


Айова: Slipknot

Без комментариев. Ну и теперь вы знаете, откуда родом Slipknot!


Канзас: Origin

Эта группа предлагает необычайно быстрый и злой техничный дэт-метал.


Кентукки: Panopticon

Panopticon - это проект одного человека, Остина Ланна. Он делает атмосферный блэк-метал под влиянием пост-рока и местной фолк-музыки. Получается прекрасно!


Луизиана: Eyehategod

Одна из важнейших Ново-Орлеанских метал-групп. Их состав не менялся на протяжении многих лет, за исключением басиста.Eyehategod играют сладж - тягучий как луизианские болота дум вперемешку с хардкором.


Мэн: Ogre

Эта группа считается легендой в родном Портленде. Они играют хеви-метал с элементами дума и стоунера.


Мэриленд: Clutch

Ни одна группа из Мэриленда не оказала такого существенного влияния на метал и хард-рок как Clutch. Их звук мгновенно узнаваем: блюзовый и фанковый, но при этом тяжелый.


Массачусетс: Converge

Одна из групп, стоявших у истоков жанра металкор. Хотя сегодня жанр мутировал, все начиналось именно с металического хардкора. Зародившись в 90-х, Converge не сдают позиции: в 2017 году у них вышел великолепный альбом.


Мичиган: Repulsion

Хотя эта группа распалась вскоре после выхода дебютного альбома, их влияние на грайндкор неоспоримо. Поэтому отдаем Repulsion пальму первенства в Мичигане.


Миннесота: Powermad

Еще одна группа с фантастическим потенциалом, которая долгое время оставалась в тени. Powermad взяли трэш-звучание как у Metallica или Antrax и устремились с ним в прогрессив. В 2015 году у них вышел шикарный альбом.


Миссисипи: Octagon

Самая андеграундная группа в этом списке. Octagon играют блэк-метал и абсолютно не стремятся к популярности: их альбомы довольно сложно найти.


Миссури: Angelcorpse

Эта неубиваемая блэк-дэт-метал группа существует уже 2 десятилетия, хотя за это время претерпела много реформаций. Angelcorpse - одни из немногих, кто вершит эволюцию дэт-метала. Они способны постепенно развиваться, не забывая при этом о прошлом.