14.07.20

В честь Nightwish назвали крабов

Покупаете мерч, чтобы поддержать любимую группу? Прекрасно! А у ученых есть свои способы. Недавно в коралловых рифах был обнаружен новый вид крабов. Его ученые и назвали в честь финской симфоник-метал команды Nightwish.

Причем случилось это не случайно: было дано и официальное пояснение, чтобы развеять все сомнения. Новый вид крабов "назван в честь членов симфоник-металл группы Nightwish (Troy Donockley, Kai Haito, Marco Hietala, Tuomas Holopainen, Floor Jansen, и Emppu Vuorinen), в частности, в честь их альбома "Endless Forms Most Beautiful" 2015 года об эволюции жизни".

Без имени.jpg

Новые крабы, точнее, их ископаемые, были найдены в восточной Австрии. Вид жил не менее 150 млн лет тому назад, в юрском периоде, когда еще господствовали динозавры. Тогда многие участки Европы покрывали теплые моря. Сами музыканты остались в чистом восторге от такой новости и признались, что это "фантастическая честь" для них.

К слову, в феврале в честь Metallica был назван вид глубоководных ракообразных. Сделавший это ученый был фанатом группы с детства. Музыканты также были польщены и пошутили: "Мы попали в зал славы рок-н-ролла, а теперь и в ракообразные".

Ждем следующих звездных открытий!