25.05.22

10 лет назад умер оригинальный басист Slipknot. Наркотики - зло!

12 лет назад, в 2010 году умер оригинальный басист Slipknot Пол Грей. Все, кто его знали, в один голос говорят: он был отличным парнем (совсем как Тревор Стрнад). Милый, дружелюбный и никогда не страдал от звездной болезни.

Пол с удовольствием общался с журналистами, проявляя творческий энтузиазм и гордость за достижения Slipknot. Даже о старых вещах он рассказывал, словно это было сегодня. В музыканте было очень много позитивной энергии, однако была и другая сторона - темная. Ее Пол Грей никак не мог победить.


Конечно же, речь о пристрастии к тяжелым наркотикам. В 2003 году героин полностью захватил над ним власть, и во время записи альбома 2004 года "Vol. 3: The Subliminal Verses" музыкант постоянно был под кайфом, периодически вырубался прямо в процессе. "Проблема не в том, что вы не хотите бросить, а в том, что не можете".

В конце концов Пол Грей попал в реабилитационный центр. Жена музыканта поставила ему ультиматум, так как не могла наблюдать больше, как он себя убивает. Грею удалось взять себя в руки: он обратился за лечением и оказался в прочной ремиссии.

Paul-Gray.jpg

После этого все шло своим чередом, группа жила полноценной жизнью. Казалось, будто с помощью жены и товарищей Грей полностью избавился от своих демонов. Вот почему его смерть стала таким шоком и такой неожиданностью для всех.

Однако супруга музыканта знала немного больше других. Она знала о срыве в 2008 году и продолжающемся "баловстве" наркотиками. Вот только препараты, которые прописывались Грею для лечения зависимости, приводили все к новым проблемам. В итоге случилась трагедия.

1604832_1413808608860509_689228022_n.jpg

Когда в очередной раз Пол Грей пребывал в наркотической дымке, семья попыталась вмешаться. В ответ на это музыкант убежал в отель. Вскоре он перестал выходить на связь. Жена забила тревогу, и выяснилась ужасная правда.

Пола Грея нашли в номере. Он был мертв. Музыканту на тот момент было всего 38 лет. У кровати находился некий шприц, вокруг были разбросаны препараты. Согласно экспертизе, причиной смерти стал непреднамеренный передоз опиатами - морфином и болеутоляющим. Также в организме Грея нашли много успокоительного "Ксанакса", а еще у него отмечались серьезные проблемы с сердцем (но не смертельные).


Жена музыканта, которая на тот момент была беременна, попыталась засудить доктора. Она обвинила его в непредумышленном убийстве, ведь он продолжал выписывать Грею такие препараты, зная о его тяжелой зависимости. К примеру, тот же "Ксанакс" вскоре стал представлять проблему. Но врача оправдали.

Также жена Пола Грея она ополчилась против остальных членов Slipknot, обвиняя их в равнодушии. "Они говорили, что это моя проблема. Они не участвовали, всем было плевать".

Оригинальный басист Slipknot был похоронен 28 мая в Айове. У музыканта в данный момент подрастает дочь Октябрь.