19.02.19

10 лучших дебютов 2018 года (ч.2)


Myles Kennedy - альбом «Year of the Tiger»

Премьера: 09.03.2018 жанр #blues-rock


Крайне личная история 

Первая дебютная работа Майлза Кеннеди, наиболее известного как участник группы Alter Bridge, который также является вокалистом и ритм-гитаристом сольного проекта Слэша из Guns N'Roses. В этом альбоме музыкант размышляет о смерти своего отца в 1974-ом, в год Тигра по восточному календарю.  





Bad wolves - альбом «Disobey»

Премьера: 11.05.2018 жанр #alternative metal


Металл-группа и cover The Cranberries 

Группа из пяти участников, вышедших из различных металл-бендов, в начале привлекла внимание благодаря cover-синглу «Zombie», The Cranberries, который вошел в их дебютный альбом. Николас Сеньор из «New Noise» сказал, что, несмотря на некоторые поразительно политические тексты, в альбоме есть крючки и риффы, которые должны понравиться поклонникам металла.





Boy Azooga - альбом «1 2 Kung Fu!»

Премьера 08.06.2018 жанр #alternative


Музыкальное форматирование впечатлений 

Boy Azooga — необычный рок-квартет из Кардиффа, Уэльс. Альбом получился самобытным, в нем смешаны разные стили и все, что волновало и цепляло музыкантов. Это и роман «Площадь похмелья» 1941 года Патрика Гамильтона, и отдельные эпизоды Футурамы, и история музыканта Брайана Уилсона, и еще куча всего вплоть до маракасов.





Jonathan Davis - альбом «Black Labyrinth»

Премьера: 25.05.2018 жанр #alternative


Разносторонний авторский проект фронтмена Korn 

Этот альбом Джонатан Дэвис писал очень долго. Но стоит заметить, что он не представляет собой сборник пробных работ, которые будут интересны исключительно их автору. Да, композиции могут разительно отличаться друг от друга по стилистике, но они стоят внимания.





Mike Shinoda - альбом «Post Traumatic»

Премьера: 15.06.2018 жанр #alternative


Еще один глубоко личный альбом 

Легко догадаться, что Post Traumatic попытка осмыслить и эмоционально пережить смерть Честера Беннингтона, а потому он легко дотягивается до души слушающего. Критики доброжелательно приняли сольный дебют Майка Шиноды. Отметили его серьезность и также часто упоминали о невероятно «тяжелых чувствах», которые затягивают вниз. Что ж этот этап необходим всем, и искренность Post Traumatic подходит здесь как нельзя лучше.





Dizzy - альбом «Baby Teeth»

Премьера: 17.08.2018 жанр #alternative #indie


Молодой рок с женским вокалом 

Dizzy — интригующая канадская группа. Не все песни можно назвать хитами или отличными работами, но потенциал дебютантов отметили многие критики.





Nita Strauss - альбом «Controlled Chaos»

Премьера: 16.10.2018 жанр #hard rock


Технически выверенный талант

Американская гитаристка Нита Штраус начала свою карьеру в группе The Iron Maidens. После выступала с The LA Kiss и Femme Fatal, даже играла с культовыми KISS в Лос-Анджелесе. Гитарой Нита владеет мощно, что можно оценить в ее сольном исключительно инструментальном альбоме Controlled Chaos. И да, у нее в предках действительно значится тот самый Иоганн Штраус.





Choize - альбом «Choize»

Премьера: 31.08.2018 жанр #alternative


Упор на атмосферность звука 

Пока в дебютном альбоме исполнителя Choize только девять песен, но критики уже отметили дотошную детализацию звука, над которым автор работал на протяжении многих месяцев. Мягкий вокал, немного электроники и конечно метафоричность текстов.





Mountain Breeze - альбом «Say it Loud»

Премьера: 04.05.2018 жанр #pop-rock


Пять новых композиций из 10

Mountain Breeze — украинская англоязычная музыкальная группа из Полтавы, созданная в 2014 году. В дебютный альбом вошли старые синглы группы, несколько новых композиций и один ремикс. В композициях сделан упор на отображении разных человеческих эмоций. Не сказать, что получилось очень глубокого и вдумчиво, но для начала неплохо.





Warkings - альбом «Reborn»

Премьера: 15.10.2018 жанр #heavy power metal


Четыре воина, возрожденные Одином

Греческая группа Warkings была отправлена на Землю Всеотцом, чтобы рассказывать о самых эпических битвах. Спартанец, римский трибун, викинг и крестоносец принесут вам простые как линия клинка историю и звук окровавленного металла.



В дебютах 2018 года отметились и знакомые любителям рока лица и действительно новички. Альбомы вышли разноплановыми. С акцентами на содержании текстов, на авторском звучании или на яркости подачи. Надеемся, вы добавили что-то в свой плейлист. Теперь понаблюдаем за 2019 годом.