10.01.19

10 лучших дебютов 2018 года (ч.1)

GRETA VAN FLEET - альбом «ANTHEM OF THE PEACEFUL ARMY»

Премьера: 19.10.2018 жанр #hard rock
GRETA VAN FLEET

РЕИНКАРНАЦИЯ LED ZEPPELIN?

Роберт Плант лично назвал Greta Van Fleet одной из своих любимых и перспективных групп, заявив, что «это Led Zeppelin I», нарекая их «прекрасными молодыми звездами». И неудивительно, неопытному слуху будет очень легко спутать их с легендарными мастодонтами 70-ых. Для тех, кому не посчастливилось попасть во времена Вудстока, Greta Van Fleet словно машина времени, отправляющая в эпоху винила и раскатистого гитарного соло.




THE FEVER 333 - альбом MADE AN AMERICA

Премьера 23.03.2018 жанр #post-hardcore
fever333

НОВАЯ РЕПКОР СУПЕРГРУППА?

Один из самых экспрессивных вокалистов современной рок сцены Джейсон Аалон Александр Батлер (ex-letlive) объединил свои усилия с гитаристом Стивеном Гаррисоном (ex-The Chariot) и барабанщиком Ариком Импрота (Night Verses), при поддержке фронтмена Goldfinger,он же легендарный продюсер Джона Фельдманн, и барабанщика Blink-182 Трэвиса Баркера для создания нового проекта THE FEVER 333.
Судя по многочисленным отзывам критиков, группу уже окрестили новыми “Rage Against The Machine наших дней” за их смелость к попытке поднимать острые социальные вопросы в своем творчестве.




TROPICAL FUCK STORM - альбом «A LAUGHING DEATH IN MEATSPACE»

Премьера: 4.03.2018 жанр: #psychedelic
JNR277_Tropical-Fuck-Storm__cover-art_1024x1024.jpg

ЗНОЙНО И ГРЯЗНО

A Laughing Death In Meatspace, дебютный альбом Tropical Fuck Storm, был записан в кратчайшие сроки, и звучит он как нельзя лучше. Группа дала свои первые концерты только в сентябре прошлого года, а Лиддиард принялся сочинять песни уже накануне концертов. Здесь присутствует необузданная дикая энергия, которая пульсирует через эти девять песен и выходит за рамки безумного грохота в своих лучших проявлениях: настоящая масштабная звуковая атака, партизанская война, которая не берет в плен, напоминая все, что было хорошо на андеграундной музыкальной сцене с восьмидесятых до начала/середины девяностых.




THE BETHS - альбом «FUTURE ME HATES ME»

Премьера: 10.08.2018 жанр: #indi #alternative
a1225303261_10.jpg

THE BETHS = НЕЗАТЕЙЛИВОСТЬ ПРИЗНАК ТАЛАНТА

Future Me Hates Me - один из самых впечатляющих дебютов инди-рока в этом году. Это тот альбом, который вы раскусите только с третьей или четвертой попытки: плотный, наполненный энергией и легкой меланхолией, вкупе с лирикой, которая режет по-живому. Future Me Hates Me – одна из самых заметных работ на гитаре за последние 12 месяцев, нагрянувшая к нам из Новой Зеландии.




OUR GIRL - альбом «STRANGER TODAY»

Премьера: 17.08.2018 жанр: #indi
105759.jpeg

OUR GIRL или SUB ROSA ИЗ БРАЙТОНА

Хотя группа не застрахована от случайной бесцельности в таких треках, как «Sub Rosa» и «Heat», их дебютный альбом следует хвалить за то, чем он является — сильным альбомом с запоминающимися мелодиями, прекрасным вокалом, впечатляющими текстами и возможно одними из лучших гитарных рифов, которые вы могли бы услышать в этом году. Гитары создают великолепную стену звука вокруг нежного, успокаивающего вокала Натан, такие треки как “Josephine” подтверждают неодномерность ее голоса, демонстрируя ее универсальность и огневую мощь.




FLASHER - альбом «CONSTANT IMAGE»

Премьера: 8.06.2018 жанр: #post-punk
Flasher-Constant-Image-1528210225-640x640.jpg

РЕВЕРС НА 30 ЛЕТ НАЗАД

В то время как в их звуке есть оттенки былой красоты shoegaze, нервной дрожи новой волны и выглаженный рок 80-х годов, Flasher фактически не имеет жанра как такового. Подобно работе Spoon начала 2000-х, песни на Constant Image минималистичны и богаты перкуссионной текстурой. Солнечные лучи, гармоничность - это то, что наполняет данный альбом.






BOYGENIUS - мини-альбом «BOYGENIUS EP»

Премьера: 9.11.2018 жанр: #indi
boygenius_st.jpg


«FEMGENIOUS» ТРОИЦА

По правде говоря, тексты Boygenius настолько сильны, что вы можете закрыть глаза и перейти к любой точке любой песни и обнаружить, что вы так или иначе обезоружены. Акустическая гитара словно вторит этому талантливому трио, парящие голоса тянут последнюю линию, пока она не обрывается внезапно на полпути, усиливая чувство краткости, оставляя вас ни с чем, но с огромным желанием добавки.






MASTERSYSTEM - альбом «DANCE MUSIC»

Премьера: 6.04.2018 жанр: #british rock
105514.jpeg

FRIGHTENED RABBIT + EDITORS + MINOR VICTORIES = MASTERSYSTEM

«Это альбом о медленном дрифте в неизвестность и отчасти о растерянности», - поведал Хатчисон ранее в этом году. «Работа над альбомом была довольно спонтанной и быстрой. Я не хотел переосмысливать вещи, потому что это тот самый дух музыки, который явился мне довольно стихийно - это музыка, которой нужно наслаждаться, а не тщательно обдумывать ». Достаточно забавно, ведь благодаря своему беззаботному и необузданному подходу, они без особых усилий создали одну из лучших пластинок этого года.





SHAME - альбом «SONGS OF PRAISE»

Премьера: 12.01.2018 жанр: # post-punk
1_RiCBZMSrDB5EZtjzz7--EA.jpeg

АДРЕНАЛИН С ТУМАННОГО АЛЬБИОНА

В своем дебютном альбоме британская рок-группа Shame отделяет себя от своих сверстников, наполняя свой пост-подростковый гнев остроумием и, самое главное, осознанием того, что они могут никогда не преуспеть. Songs of Praise объединяет лучшие черты классической британской альтернативной музыки в страсть и бурную энергию молодых парней стремящихся выпустить пар, однако делая это с приятной шумной шалостью.






VEXES - «ANCIENT GEOMETRY»

Премьера: 12.01.2018 жанр: #alternative_metal
a0546860125_10.jpg

VEXES КАК ЭХО DEFTONES

Данный проект объединяет в себе твердый сплав альтернативного металла, мечтательные пост-рок пассажи и весьма атмосферную обстановку разрушения, окаймленную элементами пост-хардкора. Ancient Geometry определенно должен понравиться поклонникам, которые любят творческий, эклектичный и удивительный хард-рок и металл. Этот альбом, который требует повторного прослушивания, чтобы полностью переварить множество тонких слоев и эмоций.