18.08.21

8 случаев, когда рок-звезды нападали на фанатов

Любая уважающая себя рок-звезда ценит своих фанатов. Ведь кем бы они были без своей публики! Но бывают случаи, когда фанаты переходят все границы. И тогда не остается ничего другого, кроме как поставить их на место.

И вот 8 подобных случаев.


Курт Кобейн троллил женоненавистников (регулярно)

Курт не раз высказывал свое недовольство ограниченными людьми. Например, гомофобами или расистами. Но чаще всего он нападал на женоненавистников, призывая их не появляться на его концертах и не слушать его музыку прямо посреди выступления.


Вес Скэнтлин обвинял фаната: “Ты украл мой гребаный дом!”

В 2016 году фронтмен американской постгранж группы Puddle of Mudd обратился к кому-то в толпе с предъявой: “Ты спер мой чертов дом! Думаешь, это смешно?! Этот ублюдок стоит прямо здесь и смеется мне в лицо. Снимите его задницу на камеру! Пес!”

В итоге Вес до того разозлился, что психанул и закончил концерт. Заведению, в котором проходило выступление Puddle of Mudd, пришлось извиняться за инцидент в своем Фейсбуке.


Роджер Уотерс плюнул на фаната в 1977

Один из основателей и лидеров легендарной группы Pink Floyd Роджер Уотерс никогда не имел теплых отношений с публикой. Но в 1977, на концерте в Монреале, его гнев был вполне оправдан.

Уотерс исполнял деликатный акустический трек "Pigs On The Wing", когда публика совсем разошлась. “Бога ради, хватит уже орать и пускать фейерверки, я пытаюсь спеть эту песню!” - увещевал музыкант. В конце концов ему пришлось плюнуть в лицо особо активному фанату, который пытался взобраться на сцену.


Мэйнард Джеймс Кинан включил дзюдоиста

Стейдждайвинг - неотъемлемая часть любого рок-концерта. Так думал один из фанатов группы Tool, поднимаясь на сцену. Он лишь хотел обнять фронтмена Мэйнарда Джеймса Кинана да и “уплыть” восвояси.

Но Кинан рассудил по-своему. Он превратил обнимашки в борьбу! Завалил несчастного фаната на спину и держал до самого конца песни. Даже будучи без ума от Tool, сложно сказать: был этот опыт прекрасным либо ужасным. Решайте сами!


Дэйв Грол наехал на драчуна из толпы

Инцидент случился во время выступления Foo Fighters на фестивале iTunes в 2011 году. Какой-то парень задирал других в толпе, и Дэйв остановил выступление, чтобы отчитать его.

“Ты не будешь драться, черт возьми, на моем шоу! Эй, ублюдок, посмотри на меня! Убирайся с моего шоу к чертям, сейчас же! На мое шоу приходят танцевать, а не драться!” Конечно, Грол поступил правильно - к черту насилие на концертах.


Джеймс Хэтфилд воззвал к разуму фанатов

Фронтмен Metallica проявил невиданную любезность, столкнувшись с неуважением толпы. Кто-то кинул в него ботинком посреди выступления, и тогда Хэтфилд спросил: “Почему ты швырнул его в меня? Зачем? Мы тут музыку играем, мы не хотим уворачиваться ото всякой хрени. Знаю, вы веселитесь, раздеваетесь там догола и все такое, но не надо запускать в нас всякое дерьмо, ок?”


Эдди Веддер спас женщину

Однажды фронтмен Pearl Jam прервал выступление, чтобы вступиться за фанатку. Обратив внимание на происходящее в толпе, он крикнул со сцены: “Эй, мистер, убери руки от ее лица!” После чего охрана под улюлюканье вывела абьюзера из клуба. Фанаты аплодировали, а Веддер уточнил у женщины: “Мэм, вы в порядке?”, прежде чем продолжить играть.


Украденные медиаторы Кори Тейлора

В 2011 году Кори общался с толпой в формате “вопрос-ответ”. В какой-то момент, пока Кори разглагольствовал про Монголию, один из фанатов умыкнул лежащие на сцене медики музыканта. Толпа спалила происходящее и тут же доложила Кори Тейлору.


“Какой ублюдок?!” - воскликнул фронтмен Slipknot. Охрана вывела незадачливого воришку из клуба, а Кори Тейлор победно спел ему вслед: “Na Na Na Na, Na Na Na Na, Hey Hey, Goodbye!”. И показал непристойное телодвижение. “Это серьезное преступление!” - заметил тролль Тейлор в конце.