10.02.21

Почтим память: 5 крутых фактов о The Rev из Avenged Sevenfold

9 февраля 2021 года исполнилось бы 40 лет Джеймсу Оуэну Салливану, известному под псевдонимом The Rev. Талантливый музыкант работал с группами Avenged Sevenfold, Pinkly Smooth и Suburban Legends.

Он был выдающимся автором песен, вокалистом, клавишником и драммером. К сожалению, Салливан скончался в 2009 году от разного рода интоксикации.

Но за эти 28 лет жизни The Rev сумел существенно повлиять на мир метала. Обожали его и за человеческие качества. В честь несостоявшегося юбилея и просто в качестве памяти приведем 5 действительно крутых фактах об этом прекрасном музыканте.


Он был невероятно талантлив. Даже в детстве

В детстве Джимми быстро осваивал новые навыки. Он научился барабанить, будучи еще ребенком – на игрушечной установке. В итоге в 13 лет юный The Rev действительно преуспел в драмминге. Только посмотрите это видео: поймете сами.


Его считали слишком крутым для Avenged Sevenfold

Будущие участники Avenged Sevenfold были одноклассниками. Идея создать группу пришла к вокалисту М. Шэдоусу и гитаристу Заки Вэндженсу. Они мечтали заполучить к себе Джимми Салливана, но боялись его отказа. Ведь он был слишком продвинутый, играл со старшеклассниками!

Опасения и правда имели почву. Пока юный The Rev преспокойно исполнял Pantera и Slayer, Шэдоус и Заки ничего не смыслили в гитаре. Однако Салливан поверил в серьезный настрой товарищей и дал им шанс: и будь что будет.

В конце концов он оказался прав! Все получилось. Первый альбом ребята записали, когда The Rev исполнилось 18.

Avenged-Sevenfold-2003-credit-Lisa-Johnson.jpg

The Rev поздно увлекся татуировкой

Родители Джеймса Салливана до последнего надеялись, что кожа их сына останется чистой. Не срослось. По словам отца, Джимми довольно долго воздерживался от тату, а потом взял и пришел с рисунком на предплечье. То был гроб, полный пасхальных яиц, с лежащим на нем пасхальным кроликом.

“Когда ходишь с одной татуировкой, это выглядит глупо. У тебя должна быть куча”, - предположил Салливан-старший. Поэтому, стало быть, The Rev и не остановился на пасхальном гробике. Следующими стали наручники на шее.

Memorial The Rev in Tattoo Trend2.jpg

Потом были тату на спине в виде надписи “Sullivan”, тату на груди со словом “Fiction” и многие другие. После смерти Салливана участники Avenged Sevenfold сделали себе тату в его память.


Он был «заразительной» личностью

Все как один вспоминают, каким душевным человеком был Джеймс Салливан. Он любил дурачиться и делал это искренне. The Rev буквально поднимал настроение всем вокруг.

После смерти Джимми М. Шэдоус поклялся чтить память друга, переняв его привычки. “Он делал много хорошего, и теперь все стараются делать так же во время туров. Это как бы его наследие, и оно будет жить с нами”.

Например, Салливан часто не спал в дороге, болтая с водителем и наблюдая за дорогой. Или собирал всех, включал клевые песни на своем айподе, пел и сходил с ума. Просто забавные мелочи, но в них хранится память об умершем товарище.


Он со всеми дружил

Джимми Салливан был из тех, кто искренне любит людей. Поэтому и люди любили его, у него было много друзей. The Rev мог не спать, помогая другим, навещал товарищей в тюрьме, пока остальные от них отвернулись.

Джимми не упускал случая поболтать даже с сотрудниками авиакомпаний. Он для всех находил время, всегда внимательно слушал и смотрел прямо в душу. Редкий случай, согласитесь. Поэтому смерть Салливана стала особенно болезненным ударом для всех, кто его знал.

Avenged-Sevenfold-The-Rev-signing-credit-Paul-Harries.jpg