20.08.21

13 самых причудливых гитар в мире, часть 1

Рок-культура эксцентрична, она любит чудаков. Это может быть про творчество, повадки или внешность. И даже с инструментами случаются странности! Например, эти 13 гитар выглядят реально необычно...


Гитара с черепом и костями Джорджа Линча

Линч - известный американский гитарист и участник многих проектов (Dokken, Lynch Mob, Souls of We и другие). Именно ему принадлежит дизайнерская гитара с черепом и костями, ласково прозванная “Мам”.

Гитара была создана при участии голливудского художника по спецэффектам Джонни Гарсии, а в настоящее время она отдыхает на пенсии в одном из Hard Rock Cafe. Будете в Нью-Йорке - заходите посмотреть.

1-4.png

Гитара с обезьяньим поездом Литы Форд

Бывшая гитаристка Runaways, звездная Лита Форд пристрастилась к необычным гитарам еще в 80-х - 90-х годах. Она активно пользовалась продукцией компании B.C. Rich, которая как раз такие гитары и производила.

От классических для хэви-метала Warlock, Mockingbird и Bich она перешла к совсем уж эксклюзивной версии - гитаре с обезьяньим поездом. Чтобы не объяснять долго, смотрите сами, как это выглядит. И да, вместо проводника там обезьяна. Всего в мире имеется 6 таких гитар.

eqnspifvckmz8aukh7sw.jpg

Гитара Ангел Метала

Такие гитары производит компания ESP. Кастомная продукция этих ребят известна во всем мире - настоящие произведения искусства! Остается вопрос: как подобрать чехол на это великолепие?

Мы выделили популярную модель - гитару Ангел Метала. Мы думаем, она прекрасна! Помимо этого у ESP есть гитара с вампиром, гитара-кинжал с ангельскими крыльями и многие другие не менее занятные вещи.

Без имени.jpg

Тако-гитара Andrew W.K.

Американский певец, мульти-инструменталист и продюсер Andrew W.K. получил тако-гитару в подарок от вышеупомянутой компании ESP. Он сам ее разрисовал вручную: говяжий фарш, сыр чеддер, салат и помидоры. А на задней стороне...гигантское глазное яблоко.

Тако-гитара стала следующей в коллекции музыканта после пиццы-гитары. Andrew W.K. говорил, что, отдав должное пицце, он никак не мог оставить без внимания тако. Ведь это тоже великолепная еда для вечеринок!

1618d396f122b3e005a2ac6f6fa205f587b3d307.jpg

Гитара с фоткой О. Дж. Симпсона

О. Дж. Симпсон - американский актер и футболист, которого судили за убийство собственной жены. Причем этот суд стал самым затяжным за всю историю Калифорнии. Поэтому случай действительно резонансный!

Гитару с фото Симпсона создал один из ведущих мастеров компании ESP. На веку Криса Компстона были десятки уникальных эксклюзивных гитар для рок и метал звезд. Но именно эта, с фоткой чернокожего актера, почему-то снискала наибольшую славу.

i6tz5zdvbexoe2j2kffz.jpg

По иронии судьбы, это простая и консервативная гитара, а портрет на ней - просто наклейка. Однако инструмент в настоящее время продается за 7500 долларов! Не завалялась у вас лишняя копейка?