03.01.22

Главные метал-хиты 2021, часть 1

Каждый по-своему подводит итоги года. Мы вот интересуемся достижениями альтернативной музыкальной индустрии. За год вышло много достойных треков, но некоторые из них получили особенно сильный отклик. Итак, 20 главных метал-хитов 2021!


20. Animals as Leaders, "Monomyth"

Клип к этой песне - как будто что-то неотъемлемое. Нужно слушать и смотреть! Трек "Monomyth" навевает ощущение проникновения в инопланетную реальность


19. Korn, "Start the Healing"

Музыканты из Korn прошли через многое. И трек "Start the Healing" - это их гимн всем, кто стремится выбраться из ямы. Не исключено также, что песня связана с пандемией коронавируса.


18. Bullet For My Valentine, "Knives"

Одна из главных песен на последнем альбоме Bullet For My Valentine, который оказался реально очень тяжелым.


17. Slipknot, "The Chapeltown Rag"

Несмотря на просветление, которого со временем достиг Кори Тейлор, гнева в нем все еще хватает, чтобы сделать нечто такое, чего и ждут от Slipknot. И мы благодарны 2021 году за "The Chapeltown Rag" - никаких экспериментов, чисто Slipknot.


16. Unto Others, "When Will Gods Work Be Done"

Ребята дебютировали только в 2019 году, но уже успели проявить себя. Свежий вампирский готик-метал вашему вниманию!


15. Trivium, "In the Court of the Dragon"

Trivium стали настоящими мастерами, соединяя металкор, дэт-метал, блэк и трэш. И результатом этого стал чистый современный хэви-метал. Группа радует своих поклонников, будучи крайне продуктивными во время пандемии.


14. Iron Maiden, "The Writing on the Wall"

Всегда приятно получать новые синглы от групп такого уровня как Iron Maiden. В этом году у них также вышел альбом.


13. Helloween, “Skyfall”

2 апреля 2021 года - исторический день для фанатов пауэр-метала. А все потому, что крестные отцы жанра, Helloween, выпустили долгожданный дебютный сингл “Skyfall”. Будущий альбом, кстати, будет называться так же. Что важно, в исполнении сингла участвуют классические Helloween’овцы Кай Хансен и Майкл Киске


12. Fear Factory, "Disruptor"

После долгих судебных баталий и ухода вокалиста Бертона Белла, индастриал-метал гиганты Fear Factory возвращаются с треком "Disruptor". Надо сказать, они все еще в отличной форме и совсем не растеряли свое базовое звучание.


11. Exodus, “The Beatings Will Continue (Until Morale Improves)”

Это трек из будущего альбома “Persona Non Grata” - первого от Exodus за 7 лет. И он довольно жесткий с точки зрения лирики, ведь был написан о полицейской жестокости к протестующим.