03.01.22

Главные метал-хиты 2021, часть 2

Вторая часть материала про главные метал хиты 2021 года. Подводим итоги! В этом выпуске рассмотрим песни с 10 по 6 место. Топ-5 этого рейтинга остается на сладкое: его мы рассмотрим в следующий раз.


10 место: Knocked Loose, "God Knows"

В октябре фавориты современного хардкора Knocked Loose выпустили концептуальный EP под названием “A Tear in the Fabric of Life”, основанный на истории человека, который попал в аварию. В результате его партнер умер. EP вышел в связке с анимационной короткометражкой, которая помогает погрузиться в историю.

Трек “God Knows” - брутальный и захватывающий. В нем воплощены сокрушительные чувства горя, утраты и вины. Приятно отметить, что несмотря на проявленный артистизм, Knocked Loose не отказались от тяжелого звучания. Нет, они стали даже еще тяжелее!


9 место: Cynic, "Mythical Serpents"

Никто не пишет песни так, как это делает прогрессив-метал группа Cynic. "Mythical Serpents" - первый трек из их будущего высоко ожидаемого альбома. Вокалист и гитарист группы призывает: “Я хочу, чтобы вы сели, закрыли глаза и погрузились в этот музыкальный мир. Звуковая мощь попадет вам прямо в сердце”.


8 место: Bodom After Midnight, "Paint the Sky With Blood"

Никто и подозревать не мог, что Алекси Лайхо находился на грани жизни и смерти, когда он собирал проект Bodom After Midnight. Группа так и не успела как следует порадовать фанатов фронтмена Children Of Bodom.

"Paint the Sky With Blood" - один из немногочисленных треков проекта Bodom After Midnight. И он восхитительный, чистая классика. Идеальный венец наследия Алекси Лайхо!


7 место: Architects, “Dead Butterflies”

Этот трек демонстрирует таланты Architects, которые выходят за рамки металкора и выводят этот жанр на новые высоты. Поклонникам группы понравятся отсылки к песне “Memento Mori”.

Девятый студийный альбом Architects в целом вышел довольно мрачным. Его центральная тема - уничтожение планеты руками людей. Что и говорить, это не шутки: всем нам нужно немного осознанности, чтобы внести свой вклад в спасение Земли.


6 место: Employed to Serve, "Exist"

Один из самых искрометных метал-треков 2021 года! Немного хардкора, немного рок-н-ролла - чистый дух мошпита! Понравится фанатам Lamb Of God и Machine Head. А еще в треке есть что-то похожее на Code Orange.

"Exist" - это песня о том, как трудно быть просто собой. Нам постоянно навязывают, что нужно что-то делать, куда-то бежать, и у нас не остается времени на размышления и самопознание. Сидеть без дела, конечно же, тоже не нужно, но важно найти баланс между двумя состояниями и не забывать уделять время себе.