16.06.22

5 причин поехать на метал-фест в Европу

Дождались! В 2022 году наконец-то стали проходить концерты и фестивали. Больше никаких досадных переносов на годы вперед! Фанаты живой музыки ждали этого 3 года.

Если у вас еще нет опыта посещения метал-фестивалей, мы неистово рекомендуем это дело исправить. И вот 5 причин, почему это реально стоит того.


Это путешествие в новые места

Не так много людей объездило пол мира - многие даже не бывали за границей. Так вот, поездка на фестиваль - это еще и полномасштабное путешествие. И мы рекомендуем никогда не ехать на фестиваль напрямую, а прокатиться через парочку стран. Или хотя бы через несколько городов одной страны. Расширение кругозора - вещь очень полезная. Никогда не слушайте, что говорят про те или иные страны, идите и смотрите сами.

1.jpg
Metal Days, Словения

Фестиваль - это метал-жизнь 24 на 7

Вы окажетесь в многотысячном сообществе единомышленников - только представьте! Вокруг вас все будет жить рок и метал культурой. Это как параллельная Вселенная, маленький идеальный мир металхеда. Идеальное место, чтобы перезагрузиться! На фестивале вы обязательно познакомитесь с новыми людьми - общение там завязывается очень просто - и получите море положительных эмоций.

2.jpg

Дружелюбная атмосфера

Несмотря на то, что алкоголь на метал-фестивалях обычно льется рекой, вы едва ли столкнетесь с пьяным "быдлом" на еврофесте. Каким-то образом это масштабное мероприятие умудряется быть по-настоящему культурным. Все дело в европейском менталитете - привычка соблюдать законы, которые там реально работают, плюс широта взглядов и уважение к чужой индивидуальности.

Также на фестивалях обычно работает много волонтеров, активно продвигаются экологические темы. Благодаря этому все не превращается в огромную помойку.

3.jpg
Возраст на европейских метал-фестивалях не помеха

Никто не заскучает

Метал-фесты - места против скуки. Готовьтесь провести время на полную катушку! Вопреки стереотипам, метал-фестиваль - это не одна большая пьянка. Организаторы устраивают море активностей и развлечений на любой вкус. Поэтому весело будет даже без алкоголя.

Кинотеатры, шоу-представления, конкурсы, выставки - все это реально умещается на территории одного фестиваля. Уверяем, скучно не будет.

4.jpg

Мерч!

Мерч - важная часть жизни любого поклонника тяжелой музыки. И если в СНГ достать оригинальный мерч сейчас очень сложно, на еврофестах его в изобилии. Маркеты с мерчом такие огромные и разнообразные, что впору растеряться и оставить там все свои последние деньги.

P. S. Попасть на еврофесты в этом году более чем реально. Пускай и путем некоторого квеста, но реально! Главное - заполучить визу ЕС.