01.08.18

5 рок-звезд, которые калечили своих фанатов


Рок-звезды никогда не отличались примерным поведением. Вокруг них всегда гремят шумные скандалы. А некоторые персоны доходили даже до избиения собственных фанатов. Именно о таких историях и будет эта статья.



Рэнди Блайт "Lamb of God"



Randy-Blythe-ballet.jpg

На концерте группы в 2010 году в Праге произошла чрезвычайная ситуация. Несколько фанатов решили забраться на сцену прямо во время выступления и один из них потерял равновесие и упал прямо на бетонный пол. Спустя две недели человек скончался от полученных травм в больнице. Когда группа в 2012 году приехала в Чехию на очередной концерт, солист группы Рэнди Блайт был арестован полицией за "непреднамеренное убийство фаната". По показанием свидетелей, исполнитель сам столкнул фаната со сцены. Музыканту грозило до пяти лет тюрьмы. Менеджмент группы обвинял в случившемся службу безопасности концерта, допустившей проникновение на сцену посторонних лиц. Через некоторое время Рэнди Блайт был оправдан.

Фред Дерст "Limp Bizkit"



upload-10-pic700-700x467-14305.jpg

Во время вступления в одном из московских клубов двум парням посчастливилось выиграть возможность исполнить одну из песен вместе с Limp Bizkit. Но те парни зачем-то взяли с собой своего друга, которому не досталось микрофона. И так как на сцене ему было нечего делать, она не придумал ничего лучше, чем поменяться с Дерстом бейсболкой. Но он забыл тот факт, что для музыканта его бейсболка - это своеобразный фетиш, без которого он не появляется на сцене. Поэтому исполнитель и ударил фаната, но все мирно уладилось и исполнитель потом извинился.

Винс Нейл "Motley Crue"



VINCE-NEIL-620-2-620x410.jpg

На одном из своих сольных выступлений в Нью-Мексико музыкант услышал нелицеприятные комментарии в свою сторону от зрителя, что ему совершенно не понравилось. Исполнитель приостановил выступление и попросил фаната удалиться. Фанат, естественно, не послушался и началась словесная перепалка, которая в дальнейшем переросла в потасовку, которую разнимала охрана.

Том Каулитц "Tokio Hotel"



126694912728747938.jpg

В 2009 году музыкант сидел в своей машине на заправке и был замечен фанаткой, которая захотела сделать фото. Но Том был не сильно рад такой внезапной встрече и кинул в поклонницу окурком, но и та оказалась не из робкого десятка и потушила этот самый окурок о стекло машины музыканта. Исполнитель в ярости вылетел из машины и закончилось все сотрясением головного мозга девушки.

Земфира



20160306013023-2451d72b.jpg

После выступления в клубе "Апельсин" в 2007 году певица спускалась в зал, когда на нее с объятьями накинулась растроганная фанатка, на что Земфира ответила резким ударом в живот. Девушке это не понравилось и оттаскивала ее от певицы уже охрана.



Такие инциденты приносят много хлопот звездам, но вместе с тем и много шума и хайпа.