28.08.21

6 выходок ранних рок-звезд, непозволительных сегодня

В 60-70-е годы 20 века, когда появилась и вспыхнула рок-музыка, мир был более бестактным, чем сейчас. Люди позволяли себе многое, чего не позволишь сегодня. Рок-звезды и подавно, ведь рок-музыка всегда была про свободу и отрицание авторитетов.

Чего греха таить, многие рок-звезды, со временем ставшие легендами, позволяли себе низкие выходки. Не прокатило бы такое сегодня, ох, не прокатило бы...


“Умственно отсталый” Джона Леннона

На одном из выступлений молодых The Beatles Джон Леннон исполнил танец “умственно отсталого”. Когда пришло время петь песню “Clap Your Hands” (“Хлопай в ладоши”), Пол Маккартни попросил толпу поддержать их и похлопать.

Леннон передразнил его: ”Хлопайте в ладоши!” и стал кривляться, изображая умственно и физически неполноценного. Толпа ликовала, а сегодня бы Леннона, возможно, засудили. Ведь издеваться над особенными людьми непозволительно.


Обложка альбома “Blind Faith” Эрика Клэптона

Эрик Клэптон вообще славится своими выходками. Одни его расистские высказывания чего стоят. А теперь посмотрите на обложку его альбома 1969 года “Blind Faith”. Девочка-подросток с голой грудью и моделью самолета в руках откровенно фаллической формы. Ну как вам такое?

69294880_1326028797554387_2427607037157310464_n.jpg

Обложка альбома “Houses of the Holy” Led Zeppelin

За Led Zeppelin числилось немало выходок. Чего стоит одна легенда (или нет?) про группи, изнасилованную игрушечной акулой! Но взгляните на эту обложку - никто не обращал на нее внимания до последнего, пока Facebook не забанил ее. Ведь черт возьми, там же голые дети!

led-zeppelin-facebook-ban.jpg

Жуткие сценические декорации W.A.S.P.

Во времена своего расцвета W.A.S.P. были страшным сном для родителей тинейджеров. Не только из-за брани в текстах, но и по причине своих многочисленных выходок. Особенно во время живых выступлений: то куски свиных туш, то распятые женщины... Сегодняшнее общество не допустило бы такого. И не говорите, что мы душные: это реально не нормально...

wasp band.jpg

Педофил Тед Ньюджент

Еще один известный баламут своего времени. Его критиковали за политические взгляды, пристрастие к охоте и развязность. В частности, в 30 лет он начал встречаться с 17-летней девушкой. Ходят слухи, что Тед собирался удочерить ее в качестве прикрытия, но сам музыкант это отрицал.

В одном из интервью Ньюджент все же признался в связях с несовершеннолетними девушками. Он уверял, что все происходило с согласия их родителей. Ну знаете, сегодня бы такой номер не остался безнаказанным.

15416874.jpg

Убийца Кит Мун

Кит Мун - легендарный барабанщик The Who. Про него ходит много бесславных легенд и не все из них, конечно, правдивы. Но этот случай точно был.

В 1970 году Кит нечаянно убил своего товарища и телохранителя, нанеся неосторожный удар во время конфликта в баре. Полиция признала все несчастным случаем, и Мун был отмазан от тюрьмы. Уверены, сегодня он не избежал бы наказания, несмотря на все свое раскаяние.

maxresdefault.jpg