06.07.22

7 безумных мест, где были концерты рок и метал групп

Рок и метал группы привыкли вытворять самые неожиданные вещи. Как, например, выступления в необычных и диких местах. А вы знали, что ваши любимые исполнители ТАМ давали концерты?


Metallica - Антарктида

Metallica стала первой группой, выступившей на всех семи континентах Земли. Причем всего за один год - 2013! Они установили мировой рекорд Гиннеса, играя в Антарктиде. Группа выступила под прозрачным куполом, среди небольшой аудитории были ученые и простые люди, кто выиграл билеты на мероприятие. Шоу заняло час, усиление не использовалось - звук подавался слушателям в наушники.


Red Hot Chili Peppers - пирамиды Гизы в Египте

Red Hot Chili Peppers выступили под звездным небом Египта, перед самыми пирамидами Гизы в 2019 году. Мероприятие было рассчитано на несколько тысяч фанатов. Эти пирамиды являются одним из семи Чудес света, немногие артисты имели там концерт. Например, также Фрэнк Синатра, Шакира и Scorpions.


Kiss - в открытом море и без публики

Очень странный концерт давали Kiss - они играли на судне для...белых акул. Это было в 2019 году в Австралии. Фанаты на это мероприятие попали только избранные: 8 человек. Жаль, что никто из акул не пришел на концерт, по крайней мере, замечены были только морские львы.


The White Stripes - в боулинге

Эти ребята обожали необычные локации для выступлений. Одной из таких стали канадские дорожки для боулинга. Во время выступления группа периодически запускала шар - как и полагается в подобном месте.


Korn - в самолете

В 2009 году Korn отыграли сет в летящем самолете. Это был рейс Лондон - Нью-Йорк, среди зрителей было восемь солдат США, служивших в Афганистане и Ираке.

Джонатан Дэвис пел через систему громкой связи самолета, усилители использовались мобильные, на батарейках, а ударная установка была совсем крошечной, словно для ребенка.


Чино Морено - внутри вулкана

Чино Морено из Deftones выступил соло в вулкане, исполняя свои треки под акустику. Это было в 2016 году в Исландии. Вулкан являлся недействующим, последнее извержение было задолго до нашей эры, но музыкант все равно нервничал. На мероприятие допустили всего 20 человек.


Flogging Molly - Колизей

Однажды кельтик-панк группа Flogging Molly выступала в Колизее времен Римской империи. Он находится на территории современной Швейцарии, где раньше был крупный древнеримский город Авентикум. Концерт прошел в 2014 году, группа даже прошла через гладиаторский туннель, чтобы попасть на сцену.