27.01.22

7 случаев, когда рок-звезды помогли новичкам прославиться

Всегда полезно иметь профессионального музыканта в друзьях. Особенно если у вас тоже имеется талант. Нередко происходит так, что состоявшиеся музыканты замечают талантливых знакомых и помогают им тоже добиться успеха. И вот 7 случаев.


Пит Венц открыл Panic! at the Disco

Изначально Panic! at the Disco выступали в качестве кавер-бэнда Blink-182. Но потом басист Fall Out Boy Пит Вентц запустил лейбл Fueled by Ramen и пригласил ребят к себе. Они стали писать свой оригинальный материал. Сказать, что это оправдало себя - не сказать ничего.

20210421202906cb3fbfd39a.jpg

Korn открыли Limp Bizkit

Когда Korn только начинали набирать высоту, молодой Фред Дерст дал им послушать свою демо-запись. Гитаристу Korn она так понравилась, что он направил ее своему лейблу.

NHJpYfeMCJd2wKBKtiGqXo.jpg

Джон Бон Джови открыл Skid Row

Великий музыкант помог своему другу, гитаристу Дейву Сабо, раскрутить его группу Skid Row. Группа до сих пор является одной из важнейших в хэир-метале.

bon-jovi-skid-row.jpg

Джин Симмонс открыл Van Halen

Джин Симмонс из Kiss - не только прекрасный рок-музыкант, но и ловкий бизнесмен. Именно он в свое время наткнулся на подростковую группу Van Halen и приметил ее. И хотя планы Симмонса подписать ребят и управлять ими провалились, именно с его внимания и начался славный путь Van Halen.

n125236.jpg

Джордж Харрисон открыл The Rolling Stones

Многие любят стравливать Beatles и The Rolling Stones, но это неправильно. Гиганты британской рок-сцены вполне себе дружили. Так, Джордж Харрисон порекомендовал Stones лейблу Decca Records. Также The Beatles подарили им песню “I Wanna Be Your Man”, чтобы помочь молодой группе разжиться свежим материалом.

beatles_stones_a_l.jpg

Сэмми Хагар открыл Alice in Chains

Гитарист и вокалист Van Halen Сэмми Хагар присмотрел молодую перспективную группу Alice in Chains. Он понимал, что рок-сцена начинает меняться, хотя гранж в то время еще к власти не пришел. И вот Van Halen пригласили Alice in Chains выступить вместе.

Также Хагар помог снять промо-ролик для группы - на песню "Man in the Box". Ролик крутился на MTV, что в то время было прорывом. Так и начался путь Alice in Chains, а вокалисты обоих групп дружили до самой смерти Эдди Ван Халена.

AsMgcruCIAA8z3Q.jpeg

Sonic Youth открыли Nirvana

В начале 1990-х басистка и вокалистка Sonic Youth Ким Гордон уговорила начальство Geffen Records присмотреться к набирающей обороты группе Nirvana. В итоге ребят взяли на лейбл, хотя скептический настрой начальства сохранялся. Они не были уверены в достойных продажах альбома “Nevermind”. Ох, как же они ошибались!

news-11-04-nirvana-sonic-youth.jpg