31.03.21

7 топовых рок-камео в Симпсонах

Все мы знаем культовый мультсериал про семейку Симпсонов из Спрингфилда. В этой саге частенько фигурируют знаменитости – актеры, политики, музыканты. Вот про последних мы сегодня и поговорим: 7 лучших камео рок-музыкантов в “Симпсонах”.


Green Day

В 2007 году в полнометражке про Симпсонов ленегндарные калифорнийские панки потонули в загрязненном озере Спрингфилда. По сюжету они выступали на борту корабля, но вода в озере оказалась такой токсичной, что проела брешь в судне.


The Ramones

The Ramones приехали в Спрингфилд по случаю дня рождения старого миллиардера мистера Бернса. Они спели ему “С днем рождения!” на корпоративе. Совпадение или нет, но спустя 2 года после данного эпизода The Ramones выпустили новый лайв-альбом. Хотя группа, сами понимаете – реликт.


Пол Маккартни

Учитывая масштабы карьеры Пола Маккартни, он должен был быть довольно занятым парнем. Но 1995, походу, выдался для него спокойным. По крайней мере, если судить по “Симпсонам”, где Маккартни с женой постоянно зависали на крыше Kwik-E-Mart. Там они обсуждали тонкости вегетарианства (уже бывшая жена Пола имела свой бренд вегетарианской еды).


The Smashing Pumpkins

The Smashing Pumpkins в Симпсонах были участниками фестиваля Hullabalooza 1996 года, который нанял Гомера в рамках своего фрик-шоу. Гомер проявлял уникальную способность – он мог поглощать взрывы. Это очень впечатлило The Smashing Pumpkins, кроме того, они признались, что завидуют Гомеру, так как у него есть семья, а у них – только музыка, куча фанатов, миллион долларов и молодость.


Кид Рок

Кид Рок – источник разногласий в мире рок-музыки. Его фирменная смесь хип-хопа, метала и кантри никого не оставляет равнодушным. В мире Симпсонов Кид Рок дает концерт на весенних каникулах, однако выступление прерывается Гомером, взобравшимся на сцену с 40-литровой бутылкой пива. Пиво льется и на музыкантов, и те чуть было не вступают с незадачливым главой семейства в драку.


Aerosmith

Эта великая группа выступала в пабе у Мо, где до них побывали и другие музыканты вроде RHCP, U2 и REM. Весьма недурно, если учесть, что заведение изображалось грязным и убогим. Aerosmith зашли в паб без немного выпить, а не выступать, но Мо уговорил их спеть, пообещав угостить маринованными яйцами. Сработало.


Metallica

В одном из эпизодов Симпсонов водитель школьного автобуса Отто замечает на обочине вышедший из строя автобус Metallica. Какое совпадение, ведь это как раз его кумиры! Конечно, Отто выходит, чтобы повосхищаться группой и предложить подвезти их на гиг.

Однако тем временем Барт угоняет школьный автобус, и Metallica подвозит старый Ханс Молеман. Группа троллит Отто на прощание: “Эй, неудачник! Нас подвезет настоящий фанат! Больше никогда не слушай нашу музыку!”