04.09.20

8 лучших коллабов Bring Me The Horizon

Сотрудничество – привычное дело для такой именитой группы, как Bring Me The Horizon. На веку ребят во главе с Оливером Сайксом случалось немало коллабов, происходят они и в последние годы. Давайте выберем из них 8 самых удачных!


«Obey» с Yungblud (2020)

Начнем со свеженького. Представитель новой альтернативной сцены, безудержный Yungblud продолжает демонстрировать свой незаурядный потенциал. Их совместный с Оли Сайксом трек «Obey» прекрасно отражает современную сумасшедшую действительность.

При этом этот трек также призван вдохновлять. Наверняка он будет звучать просто отлично вживую! Когда живые выступления наконец разрешат, само собой.


«Wonderful Life» с Дэни Filth’ом (2018)

Не менее внезапной была коллаборация BMTH 2018 года с лидером экстрим-метал группы Cradle Of Filth. Как и сам трек: он звучит весьма ню-метально, но при этом в нем есть характерная для последних BMTH хоровая часть. При всем этом Дэни Filth – заслуженный представитель экстрим-метал сцены. Кстати, обязательно гляньте клип!


«Fuck» вместе с Josh Franceschi (2010)

Джош Франчески – вокалист и фронтмен британской альт-роковой группы You Me At Six. И их творческий союз с Оливером 2010 года получился просто идеальным. Кстати, полный эмоций «Fuck» - не единственный коллаб этих ребят. Годом позже, в 2011 Сайкс снова спел с Джошем – «Bite My Tongue». Трек также вышел очень годным.


«Football Season Is Over» при участии JJ Peters (2008)

Следующий удачный коллаб случился у Оливера с фронтменов Deez Nuts. Это было еще в металкоровые времена BMTH, в далеком 2008 году. Трек стал настоящей бомбой, несмотря на простую лирику. Это песня о вечеринках и тусовках, сам Оливер признавался, что написал ее пьяным. «Тусуйся до упаду, пей до смерти» - примерно такое содержание у «Football Season Is Over».


«¿» с Halsey (2019)

Этот трек вошел в экспериментальный EP BMTH 2019 года «Music To Listen To…». Противоречивый и мрачный, он стал настоящим сюрпризом для фанатов группы. Что касается Halsey, она призналась, что работа с BMTH стала для нее просто счастьем: певица фанатела от них еще в 14 лет. «Это был полный сюрреализм!»


«Crucify Me» с Lights (2010)

Lights – канадский электро-поп музыкант. BMTH сотрудничали с ним дважды во время записи своего альбома 2010 года. Трек «Crucify Me» открывает альбом, и, надо сказать, это просто убийственный вариант для начала пластинки.


«Heavy Metal» с Rahzel (2019)

Rahzel – это битбоксер из американской хип-хоп группы The Roots. И трек с ним стал ответом интернет-троллям, недовольным «неправильной» эволюцией творчества BMTH (особенно заметной в альбоме 2018 года «Amo»). Оливер как бы продемонстрировал: группа все еще может делать метал, если захочет!


«The Sadness Will Never End» с Сэмом Картером

Ну и на первое место поставим коллаб Оли Сайкса с фронтменом прог-металкор команды Architects Сэмом Картером. Чистый вокал последнего звучит в песне BMTH 2008 года «The Sadness Will Never End». Сэм частенько появляется на концертах ребят, чтобы исполнить свою партию. В последний раз это случилось в 2019 году во время выступления Лондоне. Рвущий душу вокал Сэма идеально вписывается в этот трек, который уже стал классикой металкора.