17.11.21

8 супер-фактов о лучшем альбоме Korn "Issues"

В конце 90-х - начале 2000-х альт-ню-метал группа Korn была настоящим музыкальным феноменом, который вывел ню-метал в мэйнстрим. Одним из топовых альбомов традиционно считается “Issues” 1999 года.

Правда, альбом также был переломным - стилистически. В нем группа сделала упор на альтернативное звучание, пожелав отдалиться от ню-метала. Как объяснили Korn, они больше не хотели быть частью модного движения.

А что еще интересного можно сказать о знаковом альбоме “Issues” ? Приводим 8 интересных фактов.


Джонатан Дэвис трезвый

Фронтмен Korn имел немало проблем с алкогольной зависимостью. Но в 1998 году он решил завязать насовсем - из-за рождения сына, даже отказался от кофе. А для контроля сотоварищей во время записи альбома Дэвис нанял продюсера, который запрещал тусовки во время работы.

3e40d6357e5ec601ce48dedfefbc4b26.jpg

Обложку к альбому “Issues” выбирали по конкурсу MTV

Чтобы выбрать обложку для 4 студийного альбома Korn, MTV запустил конкурс рисунков. Посмотрите, что вышло в финал! (1 картинка - победитель).

Korn-Issues-alternative-covers.png

Клипы “Falling Away From Me” и “Freak On a Leash” связаны

Эти 2 песни - одни из самых популярных у Korn. Клип для “Falling Away From Me” из “Issues” является продолжением “Freak On a Leash”.


Трек “Falling Away From Me” дебютировал в Южном Парке

Эта песня впервые появилась в серии мультсериала “Южный Парк”.


Korn подарили фанатам трек “Falling Away From Me”

Накануне выхода альбома “Issues” Korn загрузили трек “Falling Away From Me” на свой сайт - для бесплатного прослушивания, хотя это было против правил. Так они хотели сделать подарок настоящим фанатам группы. Подпись гласила:

“Пожалуйста, послушайте этот сингл. Если он вам понравится, поделитесь, пожалуйста, с 10 друзьями и попросите каждого из них сделать то же. самое Это гребаная музыкальная цепочка! "


Альбом “Issues” за мгновение стал платиновым

Это случилось всего через месяц после релиза! На настоящий момент официальные продажи альбома измеряются 13 миллионами копий.

Korn-PaulHarries-1999.jpg

Без скрытого трека

Во всех предыдущих альбомах был скрытый трек, а в “Issues” - нет. Вместо этого последний трек альбома заканчивается 4-минутной звуковой вставкой. И что же там за звук? Статическое электричество!


Был пре-релиз “Issues” в гарлемском театре

За день до официального релиза альбома Korn отыграли “Issues” в знаменитом театре “черного” района Гарлема, Apollo. Этот театр был известен прежде всего выступлениями чернокожих музыкантов. Korn же вошли в историю - как первые белокожие рок-исполнители на территории данного театра.