17.03.21

8 фактов о милом отце поп-панка Марке Хоппусе (Blink-182)

Марк Хоппус кажется действительно классным парнем (хотя сейчас ему уже 49), с которым хочется дружить и зависать. Из всех членов Blink-182 он всегда создавал самое приятое впечатление. Если Трэвис Баркер - человек-загадка, Том Делонг какой-то очаровательно-коварный, то Марк Хоппус – глубокомысленный милашка.

На самом деле, это не просто впечатление и не показуха: так и есть. Вот 8 фактов в подтверждение.


Марк Хоппус - хороший отец

Это можно заметить по документалке 2011 года “Другое слово на букву F” – про пап в панк-роке. Там Марк радостно и воодушевленно рассказывает про своего сына. Теперь, когда сын подрос, и Хоппус преподает ему уроки гитары. И во всем поддерживает.


…И отличный супруг

Марк остается верен своей жене Скай Ли с 2000 года. Инстаграмы пары пестрят милыми семейными фото – например, о совместном походе на выставку динозавров.


Марк Хоппус совсем не заносчив

Марк Хоппус – миллионер. Это не секрет. Но его мышление кажется таким же, как и у всех нас. Стоит просто почитать его Твиттер: обычный парень! Без капли самодовольства или звездной болезни.

Да и в реальном общении Марк весьма приятен. Это подтверждают люди, имевшие с ним дело. Например, молодые и неопытные интервьюеры, к которым Хоппус проявил мягкость и благосклонность. Он не отшивает людей и старается быть деликатным и приятным.

9dw3T-ASTKk.jpg

Марк Хоппус – главный фанат Blink-182

Да-да, Марк Хоппус играет в своей любимой группе. Это ли не счастье! Сегодня он – единственный оставшийся в строю член-основатель. И единственный из “Блинков”, кто играл абсолютно на каждом их концерте. При этом Хоппус обожает слушать собственные песни в машине и носит собственный мерч.


Марк Хоппус – мастер тонкого юмора

Марк Хоппус отличается необычным чувством юмора. Это можно отметить по тому, как он ведет свой Твиттер. Странные и необычные шутки и многослойная ирония – его конек.

Mark-Hoppus-2013.jpg

Марк Хоппус поддерживает другие рок-группы

Особенно молодые. Он любит находить и продвигать новые таланты: продюсировать, становиться соавтором, участвовать в создании клипов. Также он открыто восхищается другими музыкантами вроде Брендона Ури из Panic! At the Disco или Джерарда Уэя из My Chemical Romance. И даже иногда берет себе их имена в качестве псевдонима в Твиттере.


Марк Хоппус может быть серьезным

Если этот человек показался вам беззаботно-веселым, вы ошиблись. Марк Хоппус с готовностью занимается серьезными вещами, в каком-то роде являясь активистом.

Он отстаивает права ЛГБТ, жертвует деньги жертвам природных катаклизмов (например, цунами в Японии в 2011). Также Хоппус выступает за введение ограничений на оружие, поддерживает школьные протесты своего сына. Одним словом, ему не все равно, что происходит вокруг.

blink_182_new-band.jpg

Марк Хоппус спас оленя в озере

Еще одно доказательство человечности Марка. У него в Инсте есть пост про спасение оленя из озера. “Я нашел оленя посреди озера. Без понятия, как он туда попал. Он был в панике, трясся, тяжело дышал. Он плавал кругами и очень выдохся. Мы подплыли ближе, я попытался вытянуть его за шею, но он оказался слишком тяжелым. В течение 20 минут мы медленно гнали этого оленя через озеро к ближайшему берегу. В итоге олень выскочил из воды, быстро оглянулся на нас и умчался в лес. Мы спасли оленя!!”