22.12.19

Чем были заняты участники Motley Crue до воссоединения

Циник скажет, что фальшивый уход на пенсию - отличный, хоть и раздражающий, прием пиара, наивный оптимист порадуется, что его любимая группа решила не прощаться (кто вообще станет на это жаловаться?). Какими бы ни были мотивы Motley Crue, участники казались до абсурда серьезными, прощаясь со всеми в своем последнем туре.

Но теперь - спустя почти четыре года после прощального шоу в Лос-Анджелесе - квартет передумал, отметившись в лайн-апе 2020 года вместе с Def Leppard и Poison.

К этому моменту Crue будут уже почти "пять лет как мертвы". Но все они были заняты собственными проектами - от решения юридических вопросов и семейных споров до создания настоящей музыки. Впереди потенциальный прощальный тур, а пока - давайте посмотрим, как развлекались участники все это время.

Томми Ли

MC3.jpg

Еще до фальшивого прощания у Томми Ли был продуктивный 2014 год. Барабанщик сотрудничал с двумя иконами альт-рока: присоединился к Билли Коргану для записи LP Smashing Pumpkins - Monuments to an Elegy, и r синглу Кортни Лав "You Know My Name". Его график записи с тех пор замедлился, хотя он выступал вживую с DJ Aero и с рэппером Post Malone.

В том же году Ли попал в заголовки за публичную вражду со своим сыном. Но теперь он, кажется, вновь сосредоточен на музыке: в сентябре музыкант объявил о планах выпустить новый сольный альбом, его первый со времен Tommyland: The Ride в 2005.


Мик Марс

MC1.jpg

После тура Мик Марс, похоже, работал над совместным проектом с бывшим вокалистом Crue Джоном Кораби - и перспектива полноценного альбома казалась солидной, учитывая, что дуэт постоянно выкладывал фото и аудио из студии. Но проект, судя по всему, потерпел крах, когда Кораби сказал интервьюеру Эдди Транку, что плотные графики и политика Crue мешают им заниматься общим творчеством.

По словам певца, он записал вокал для двух песен Марса, "Gimme Blood" и "Shake the Cage". Но как только фрагменты материала появились в сети, Марс сразу же объяснил, что сотрудничество закончилось. Тем не менее, гитаристу есть, чем себя занять: недавно он присоединился к фронтмену Five Finger Death Punch Айвану Муди и Трэвису Тритту на треке кантри-певца Кори Маркса "Outlaws & Singers".

В марте Марс с энтузиазмом отметил, что его новый альбом будет "тяжелее" Crue, отметив, что он все еще находится на ранней стадии процесса записи. "У меня есть барабанные треки, некоторые басовые треки", - сказал он. "Пока нет певцов. Но я их ищу".


Никки Сикс

MC2.jpg

График Никки Сикс вообще кажется изнурительным. После тура басист балансировал огромным количеством проектов: его группа Sixx AM выпустила альбомы Prayers for the Damned Vol. 1 и Prayers for the blessed Vol. 2 в 2016 году перед уходом на перерыв в следующем году; он продолжил свое двухчасовое радио-шоу The Side Show with Nikki Sixx, прежде чем уйти в отставку в конце 2017 года; В том же году он выпустил специальное издание на 10-летие своей автобиографии "Дневники героина" (которую он затем адаптировал в грядущий бродвейский мюзикл), а позже он отправился со своей первой фотовыставкой "Conversations With Angels" в мировое турне.

В не-музыкальной колонке: Сиккс враждовал с другими музыкантами, покорил Зал славы рок-н-ролла и каким-то образом нашел время для восстановления после операции на плече.


Винс Нил

MC4.jpg

Несмотря на то, что он заявил, будто работает над новой музыкой в ​​интервью в январе 2016 года, Винс Нил не выпускал ни одного сольныго альбома со времен Tattoos & Tequila 2010 года. В дополнение к постоянной благотворительной работе, он продолжал ежегодно ездить в тур, с сет-листами, составленными почти полностью из его творчества времен Motley Crue.

В апреле 2016 года он был вовлечен в публичную драку в отеле Лас-Вегаса с актером Николасом Кейджем. Нил также появился на обновленном реалити-шоу New Celebrity Apprentice, в котором Арнольд Шварценеггер выступил в роли ведущего, вступив в столкновение в устной форме с поп-звездой Боем Джорджем.


Motley Crue

croo.jpg

Оглядываясь назад, вероятно, было не самой логичной идеей называть их гастрольный документальный фильм - Motley Crue: The End. По иронии судьбы, даже не считая возможного возвращения в 2020 году, группа оставалась главной темой последних лет, начиная с "Грязи", экранизации автобиографии группы с одноименным названием. Фильм, снятый Джеффом Тремейном, получил неоднозначные отзывы критиков, даже несмотря на то, что он вроде как возродил дружбу музыкантов. Они даже записали четыре новые песни, включая кавер-версию песни Мадонны "Like a Virgin" для саундтрека.

После окончания тура Crue твердо придерживались своего обещания прекратить концертную деятельность, отрицая любую другую возможную ситуацию в различных интервью. Но возобновившийся интерес к группе после "Грязи", казалось, разжег пламя - на момент публикации в прессе почти 15 000 фанатов подписали петицию Change.org, направленную на поддержку воссоединения. Затем группа подлила еще масла, назвав эту петицию "заманчивым предложением", и с тех пор они все-таки подтвердили свои планы воссоединения.