05.08.21

Что нового: 9 классных альбомов, вышедших в июле 2021

Пока границы закрыты, из живых выступлений - только локалка. Остается радовать себя цифровыми новинками музыки. Что же хорошего вышло в июле 2021 из рока и метала? Следите и слушайте вместе с нами!


Defocus – In The Eye Of Death We Are All The Same

Дебютный альбом немецкой металкор-команды. Точно зайдет поклонникам Parkway Drive и Architects. Хотя ребята не привносят ничего принципиально нового в жанр, их “In The Eye Of Death We Are All The Same” показывает металкор с разных сторон, а не однобоко.


Stone Giants – West Coast Love Stories

Stone Giants - последний психоделический проект Амона Тобина, известного экспериментатора с музыкальными жанрами. Альбом “West Coast Love Stories” вышел теплым и колоритным, в нем сочетаются разные мотивы - от построка до тропиканы. Идеально для летнего времени!


Powerwolf – Call Of The Wild

Ни одна группа, наверное, не может похвастаться таким величественным звучанием как у Powerwolf. Короли пауэр-метала! И последний их альбом так же прекрасен, как и все предыдущие.


DZ Deathrays – Positive Rising Part II

Годный австралийский дэнс-панк. “Positive Rising Part II” - концептуальный альбом, каких мало сейчас. Он пронизан характерной для постковидного мира экзистенциальной паранойей.


Times Of Grace – Songs Of Loss And Separation

Эта металкор группа привлекает внимание именитым составом. В ней аж 3 участника из Killswitch Engage! Последняя пластинка Times Of Grace “Songs Of Loss And Separation” не подвела: альбом получился действительно мощным.

Темный, атмосферный, яростный - “Songs Of Loss And Separation” будто бы метает громы и молнии. Осторожно, возможно ощущение эмоционального опустошения после прослушивания!


Willow – Lately I Feel Everything

Новых поп-панк групп сегодня - как грибов после дождя, и Willow - одна из них. Но они не пытаются просто повторять за “старшими”. Вместо звучания нулевых они стремятся играть инди-панк, более острый, зрелый и содержательный. Их альбом “Lately I Feel Everything” - достойное самовыражение, не лишенное души.


Ophidian I – Desolate

Один из лучших техникал дэт-метал релизов 2021 года. Другим группам придется попотеть, чтобы достичь этой планки! Ну а вы готовьте уши, ведь атака предстоит беспощадная.


Capstan – Separate

Это тяжелый интроспективный альбом, посвященный темному нутру его автора. Но при этом “Separate” не лишен луча надежды на светлое будущее. Это Capstan во всю свою пост-хардкорную полную силу! Достойная работа.


Underdark – Our Bodies Burned Bright On Re-Entry

Остросоциальный антифашистский альбом от британской блэк-метал группы. Интересное сочетание, не так ли!