16.07.22

Долой мрак: Калеб Шомо из Beartooth - о новой трезвой жизни и движении к счастью

Beartooth вернулись с новым синглом "Riptide", и он звучит по-настоящему жизнерадостно. Что совершенно не характерно для Beartooth. В чем же дело? Их вокалист и фронтмен Калеб Шомо наконец-то признал свои проблемы с алкоголем и принял решение бросить пить. И начать выбираться из ямы.

"Не хочу петь еще одну песню о безнадеге", - признается Калеб в новом треке. Последний альбом Beartooth "Below" был невероятно мрачным, настоящая тьма. ОИ он полностью отображал внутреннее состояние Калеба Шомо. Сейчас 29-летнему музыканту явно лучше - он отказался от выпивки в пользу ментального и физического здоровья. И, кстати, недавно вернулся из Евротура.


Примерно спустя неделю от возвращения, Калеб написал новый сингл. "Это было первое музыкальное произведение, которое я написал без употребления алкоголя - лет за 10, наверное", - признается музыкант. "Оно было местами грустным для меня, ибо я обнаружил, что прошел через многие ненужные вещи за эти годы. Впервые я начал понимать, что есть и другой путь. Я просто хочу быть счастливым; есть много вещей, которые я мог бы делать, но не делал. Я накладывал маленькие пластыри на гигантские открытые раны".

2.jpg

Написание песни на трезвую, по словам Калеба, было "другим". У этого другая энергетика, и она даже более интенсивная, чем вайб, исходящих из стакана с виски. "Я чувствую, что мое восприятие обострилось".

Музыкант не исключает, что продолжит записывать и другие треки на этой же волне. Об альбоме пока рано говорить, но кто знает? "Пластинки как бы пишутся сами собой после пары-другой песен", - признает необычный феномен Калеб Шомо. "Я чувствую, что начинаю проникаться атмосферой, и запись обретает форму". После этого будущая пластинка получает свой особенный смысл, направление, и писать другие треки становится проще.

1.jpg

Будет ли будущий альбом как бы новой главой? Калеб Шомо затрудняется ответить: возможно, он будет и последней главой. Это значит, что музыкант пока не уверен, куда ему двигаться после записи новой пластинки. Ему 29, и он намерен выпустить запись до 30. Этот символизм очень важен для него. А потом - может, Калеб возьмет перерыв, а может, ему захочется творить дальше...Музыкант ничего не загадывает.

Он знает только одно: больше такого мрака, как "Below", он не собирается писать.

Вот только как это понравится фанатам? Многие ведь хотят видеть свою любимую группу злой и мрачной. Калеб думал об этом, но потеря фанатов его не пугает: "извините, но я должен быть счастливым".

Что ж, посмотрим, что будет дальше!