16.02.20

Джин в бутылке: удивительная и странная фильмография Джина Симмонса

Он всегда будет наиболее тесно отождествлен со своей музыкальной карьерой, особенно с десятилетиями выступлений в Kiss, но Джин Симмонс никогда не был доволен участием в одной только сфере искусства. Почти сразу после того, как Kiss стали именем нарицательным, Симмонс решил использовать успех группы в качестве своей стартовой площадке в Голливуде - и даже несмотря на то, что он даже близко не подошел к номинации на Оскар, за эти годы он все же смог собрать довольно продолжительную фильмографию.

"KISS встречают привидение парка" (1978)

1.png

Превосходный имидж Kiss (и стремительно растущие продажи пластинок) сделалл их очевидным выбором для съемок в конце 70-х, но бюджет на телевидении, не говоря уже о спецэффектах, был не таким, как сейчас, а ребята в группе не были профессиональными актерами. В результате, эта полнометражная постановка, в которой Kiss используют свои сверхспособности, чтобы помешать ненормальному изобретателю, который хочет уничтожить парк развлечений, стала ужасной катастрофой. С годами это стало чем-то вроде культовой классики, но при просмотре все еще слегка сводит зубы.


"Охота на роботов" (1984)

2.png

Слишком много времени заняло бы подробное объяснение сюжета этого научно-фантастического боевика, снятого под руководством Тома Селлека - достаточно сказать, что это единственный фильм, в котором когда-либо был показан Джин Симмонс, убитый армией роботов-пауков. И смотреть на это далеко не так интересно и увлекательно, как может показаться.


"Конфеты или смерть" (1986)

3.png

Фильм, в котором Скиппи из "Семейных уз" по неосторожности возвращает свою любимую рок-звезду из мертвых после того, как пролил немного содовой на специальное издание последнего альбома - подаренного ему дружелюбным местным ди-джеем (Симмонсом). С этого момента сюжет становится только страннее.


"Никогда не рано умирать" (1986)

4.png

Во время своего перерыва между "Главной больницей" и "Полным домом" Джон Стамос снялся в этом очень странном боевике о ребенке, который намеревается отомстить за убийство своего отца-секретного агента (экс-007 Джордж Лазенби) с помощью шпиона (Вэнити), который помогает ему нанести ответный удар по маниакальному гермафродиту Вельвету фон Рагнеру (Симмонс). Смотрите дальше на свой собственный страх и риск, мы предупредили.


"Взять живым или мертвым" (1987)

5.png

Фильм предполагался как своего рода спин-офф одноименного телесериала Стива МакКуина "Взять живым или мертвым". Рутгер Хауэр снялся в роли охотника за головами и ветерана ЦРУ, которому поручен захват террориста (Симмонс). Картина примечательна главным образом тем, что Симмонсу сносит голову гранатой.


"Красный прибой" (1989)

6.png

Вы когда-нибудь хотели посмотреть фильм с участием молодого Джорджа Клуни в роли торговца наркотиками, которому нужно спасти своего друга от их злого поставщика, и обратиться за помощью к старому серферу (Симмонс)? Вероятно, нет, но "Красный прибой" все равно сняли. Наслаждайтесь.


"Детройт - город рока" (1999)

7.png

Симмонс и его товарищи по группе Kiss играли самих себя в этой комедии 70-х годов о группе друзей, вынужденных иметь дело со всевозможными комедийными ситуациями в попытках увидеть любимую группу на концерте.


"Крутой парень" (2002)

8.png

С точки зрения сюжета, "Крутой парень" мог бы быть любой случайной комедией для подростков 80-х, но смотреть ее на самом деле - значит наблюдать за причудливым парадом камео, которые, возможно, даже более интересны, чем сюжетная линия, учитывая появления Vanilla Ice, Дэвида Хассельхоффа и Джина Симмонса (который вообще играет преподобного отца).


"Чтоб ты сдох!" (2002)

9.png

Низкий бюджет съемок частенько приводит к тому, что создатели кино просят друзей и знакомых сняться в главных или не очень ролях. Так случилось и с фильмом "Чтоб ты сдох!". В криминальной комедии 2002 года можно увидеть сумасшедшую подборку знаменитостей, включая Симмонса, Роберт Энглунда и Билли Рэя Сайруса.


"Детройт, город металла" (2008)

10.png

Безусловно, самый веселый из всех фильмов Симмонса, эта экранизация популярной манги в прямом эфире следует за страданиями несчастного ребенка, который ведет тайную жизнь в качестве солиста японской дэт-металлической группы. Симмонс появляется в роли Джека Илла Дарк, он же Император, американской легенды дэт-метала, намеревающегося унизить нашего героя на сцене (опасно, спойлер: ничего у него не выйдет).


"Экстракт" (2009)

11.png

Симмонс сыграл небольшую роль в фильме Майка Джаджа 2009 года о владельце ароматизирующего экстракта (Джейсон Бейтман), который обнаружил, что его бизнес оказывается под угрозой после того, как один из его сотрудников теряет яичко на работе. Олицетворением этой самой угрозы для главного героя, разумеется, стал Симмонс.


"Надежды и ожидания Мэри" (2010)

12.png

Большую часть своей карьеры в кино Симмонс стремился к выделяющимся и странным ролям, но "Надежды и ожидания Мэри" 2010 года - интригующее исключение - инди-драма о беременной девочке (Олеся Рулин), которая убегает от своей мамы (Сибил Шепперд) и отправляется в путешествие к самопознанию. Симмонс, в роли ее отчужденного папаши, делится экранным временем с длинным списком актеров, среди которых Фред Уиллард, Клорис Личман и Эллиот Гулд.