15.04.20

Фильмы о рок-музыке: что посмотреть на карантине

Пока вы сидите на карантине или на самоизоляции, вопрос развлечений стоит особенно остро. Всем фанатам рок-культуры предлагаются фильмы (сериалы) на тему! Вероятно, многие из них вы еще не видели.


«27: Ушли слишком рано» (2018)

Эта документалка рассказывает о судьбах членов «Клуба 27» - музыкантов, которые ушли от нас именно в этом возрасте. А именно, о Брайане Джонсе из Rolling Stones, Джимми Хендриксе, Джимми Моррисоне из The Doors, Курте Кобейне, Дженис Джоплин и Эми Вайнхаус.


soon.jpg

«DEATH by MetaL» (2016)

Документальный фильм о Чаке Шульдинере, гитаристе и основателе группы Death, жизнь которого трагично оборвалась. Death стоят у истоков дэт-метала.


«История трэш металла / Get Thrashed! The story of thrash metal» (2008)

Как можно догадаться, документалка повествует о зарождении трэш-жанра в метале. Он содержит много интересных интервью со знаковыми группами. Например: Metallica, Slayer, Megadeth, Anthrax, Testament, Kreator.


trash.jpg

«Oasis: Supersonic» (2016)

Фильм посвящен непростой судьбе культовой британской рок-группы Oasis. Когда она только появилась, ее сравнивали с The Beatles. Но новых суперзвезд ждало немало испытаний, а сегодня братья Галлахеры непримиримо враждуют.


«Панк-рок жив» (2007)

Фильм повествует о становлении панк-рока, начиная с 70-х годов. Показаны интервью с такими группами как Dead Kennedys, MC5, Bad Religion, Green Day, Sum 41 и т.д.

Punks-Not-Dead-2_0.jpg

«Рок любви» (2007 - …)

Все три сезона главный герой, красавчик Брэт Майклс из Poison, находится в поисках своей любви. Легкая и необременительная мелодрама – идеальный способ отвлечься от негативных новостей!


«Rush: За кулисами» (2010)

В фильме подробно рассматривается становление и долгая история канадской хард-рок группы Rush. Смотрится на одном дыхании и с интересом.


rush.jpg

«Школа рока» (2002)

Еще одна легкая музыкальная комедия и никаких документальных съемок. Фильм про вымышленного героя – рок-звезду с непростой судьбой. После провала успешной карьеры он устраивается на работу в школу. Что из этого вышло – смотрите сами.


«Вечность и один день» (2015)

Фильм посвящается легендарной хард-рок-группе Scorpions и их 50-летней карьере. Он содержит много интересных интервью с самими участниками группы.


vechnost-i-odin-den-2015_107004_0.jpg

«Грязь» (2018)

Если вы еще не смотрели этот нашумевший фильм о группе Motley Crue, который спровоцировал их реюнион, обязательно посмотрите. Яркая, смешная и порой трагичная художественная картина никого не оставляет равнодушным.


«Пока свет не заберёт нас» (2008)

В этой документалке подробно рассматривается история зарождения норвежского блэк-метала.



«Рок Апокалипсис» (2014)

Фильм о знаменитом немецком фестивале тяжелой музыки Wacken. Вас проведут сквозь четыре дня безумного угара и отрыва. Покажут все и с фанатского ракурса, и от лица выступающих групп.


«Вудсток: Три дня, изменившие поколение» (2019)

А это свежачок про легендарный британский фестиваль Вудсток. Когда мероприятие только затевалось, никто и предположить не мог, что оно станет бомбой. В итоге же приехало полмиллиона: молодых, свободных, жаждущих брать от жизни все. Фильм до мурашек!