04.01.22

Главные метал-хиты 2021, часть 3

Заключительная часть нашего рейтинга самых главных метал альбомов 2021 года. Сегодня о самом сладком - 5-1 местах. Если вы еще не слушали эти альбомы, бегом на любимую стриминговую платформу! Добавляйте и слушайте.


5 место, Bewitcher, "Satanic Magic Attack"

Американская блэк/спид метал группа Bewitcher пишет веселый блэк-метал. Трек "Satanic Magic Attack" идеален для тематической вечеринки и просто хорошего времяпрепровождения. Рок-н-ролл - по сути, дьявольская музыка. И весь альбом “Cursed Be Thy Kingdom”- тому подтверждение.


4 место, Gojira, “Born for One Thing”

Очередной альбом богов прог-метала Gojira “April's Fortitude” привел в восторг фанатов тяжелой музыки. Французы начали подготавливать публику с начала 2021 года, выпустив в том числе мощный трек “Born for One Thing”.

Песня носит философский и даже религиозный характер. Главный посыл - всем нам придется столкнуться с одной и той же вещью - страхом смерти. И очень важно его преодолеть, иначе он отравит тебе жизнь.

А для этого нужно отказаться от бездумного потребительства. Ведь в этих крысиных бегах и стремлении захватить больше материальных благ мы не замечаем, как жизнь проносится мимо. И не получаем никакого удовлетворения.


3 место, Slaughter to Prevail, "Baba Yaga"

Российские дэткорщики Slaughter to Prevail уже несколько лет как покорили мир. В 2021 году группа релизнула новый альбом, и одной из самых разрывных песен стала “Баба Яга” по мотивам известной русской сказки. И конечно же, отснятый к ней брутальный клип (слабонервным не смотреть!).

Вокалист Александр Шиколай чуть больше, чем ранее увлекся чистым вокалом, за что был раскритикован некоторыми фанатами. Но нужно понимать, что Slaughter to Prevail уже отошли от чистого дэткора. Так, в песне “Баба Яга” есть и грув-метал, и даже радио-рок.


2 место, Spiritbox, “Circle With Me”

Spiritbox устроили настоящий прорыв в этом году, выпустив свой первый альбом “Eternal Blue”. “Circle With Me” - одна из главных песен альбома. От нее у вас будут мурашки: воздушно-космическая атмосфера прогрессивного металкора, прекрасный вокал Кортни Ла-Планте (как чистый, так и экстрим).


1 место, Lorna Shore, "To The Hellfire"

Этот мощнейший трек одной из главных американских дэткор команд мы ставим на первое место. Одновременно с его презентацией Lorna Shore похвастались и новым вокалистом Уиллом Рамосом, у которого оказались воистину феноменальные вокальные способности. Мы не шутим, просто посмотрите, как он исполняет этот трек вживую.