05.12.19

Годные метал-альбомы 2019 года, часть 2: группы от K до Z

Killswitch Engage – “Atonement”
Динамичный и агрессивный альбом от икон металкора Killswitch Engage определенно заслуживает высшей похвалы. Обратите внимание, насколько хорош и универсален вокал Джесси Лича.

Korn – “The Nothing”
Альбом, полный душераздирающих эмоций: фронтмен Korn Джонатан Дэвис пережил много тяжелых моментов, в том числе потерял жену. Но при этом “The Nothing” не упаднический. В нем чувствуется надежда на лучшее, и это вдохновляет.



Knocked Loose – “A Different Shade Of Blue”
Эти ребята определенно намерены вывести современный хардкор/металкор на большую сцену. Убийственная пластинка!

Motionless In White – “Brand New Numb”
Удачная смесь метала, готики и индастриала. Фирменная мрачная эстетика альбома точно не разочарует фанатов тяжелой музыки.


Overkill – “The Wings Of War”
У этих мастеров трэш-метала уже 19 альбомов! И они по-прежнему способны выпускать достойную, конкурентоспособную музыку. “The Wings Of War” – очередная порция отборного трэша.

Rammstein – “Rammstein”
10 лет между альбомами – звучит как приговор, но только не для Rammstein. Записывая этот альбом, группа чуть было не распалась, но все обошлось. Одна из самых разнообразных индустриальных пластинок от Rammstein, которая определенно принесла им много новых поклонников.



Rotting Christ – “The Heretics”
Одна из самых уникальных блэк-метал групп со времен своего дебюта в 1993. Их новый альбом “The Heretics” посвящен теме еретиков, он более мелодичный, чем предыдущие работы, и очень зловещий.

Sabaton – “The Great War”
Один из самых сильных работ Sabaton, посвященная Первой Мировой. Действительно стоящая пластинка.


SeeYouSpaceCowboy – “The Correlation Between Entrance And Exit Wounds”
Этот свежий хардкоровый альбом одновременно хаотичен и задумчив, беспощаден и печален. SeeYouSpaceCowboy - одна из самых интересных групп в своем жанре на сегодняшний день.

Slipknot – “We Are Not Your Kind”
Сильный альбом. Каждый трек имеет уникальную атмосферу. “We Are Not Your Kind” обходит все предыдущие альбомы Slipknot по степени мрачности и жесткости.


Soilwork – “Verkligheten”
В этом альбоме группе удалось уйти от шаблонного металкора, что сделало его лучшим в их дискографии.

Steel Panther – “Heavy Metal Rules”
Типичные Steel Panther с их мастерскими шуточками на грани дозволенного. Очередная блестящая работа!


Tool – “Fear Inoculum”
Настоящий подарок фанатам, которые ждали альбома 13 лет. Одна из самых сложных и масштабных работ известной прогрессив-метал группы.

While She Sleeps – “SO WHAT?”
While She Sleeps - лидеры европейской металкор-сцены на сегодняшний день. Их четвертый альбом уходит своими корнями в индастриал и ню-метал 90-х годов. При этом в нем есть элементы электронной музыки и чувственность поп-панка.



Whitechapel – “The Valley”
Темный дэткор Whitechapel определенно стоит вашего внимания, не только их последняя работа. Что касается “The Valley”, альбом получился целостным и сбалансированным. Он посвящен тяжелому детству и юношеству фронтмена группы Фила Бозмана.

Within Temptation – “Resist”
Новый альбом готик-симфоник-метал группы Within Temptation вышел после периода творческого застоя. Он получил противоречивые отзывы, ведь стиль у группы явно поменялся. Но хотя бы из любопытства с альбомом “Resist” ознакомиться стоит.


WristMeetsRazor – “Misery Never Forgets”
Претенциозный дебютный альбом скримо/металкор-команды WristMeetsRazor невозможно игнорировать. Он возвращает в ранние 2000-е, когда вышеназванные жанры процветали. И он реально хорош.