26.10.19

И в пир, и в мир, и на рок-концерт

a5162ca12ba9b556cfaa282c3689ac9338e04b8d.jpg

Любители рок-музыки и хэви-метала имеют определенную репутацию среди остальных жителей планеты. Прохожие возмущены нестандартным внешним видом, а соседи жалуются на агрессивное поведение. Давайте вспомним 10 самых частых лайфхаков со своей внешностью, которые можно использовать, чтобы вас наконец-то признали рокером.
detail_12beba2fdbcc360eb729d0cb2b62b02e.jpg
  1. Грязные волосы - окружающие норовят, как ни странно, в этот пункт добавить всех, кого не лень. «Рокерами с сальными патлами» могут стать не только фанаты хэви-метала, но и любители мотоциклов, готы, сатанисты и просто неопрятные подростки, предпочитающие темные цвета в одежде.
  2. Кожаные куртки (и любые другие кожаные предметы гардероба) - к счастью, за последнее десятилетие городские модницы приучили общество, что косухи и кожаны - идеальное дополнение модного образа. Но вот стоит только радостно извлечь с антресолей кожаные штаны или юбку и надеть вместе с кожаной курткой - человека моментально приписывают к любителям рока (хотя и в этот пункт байкеры затесались).
  3. Украшения с цепями или шипами: тут мода может сколько угодно диктовать свои правила - они не писаны для бабушек у подъездов. Шипы и цепи носят только рокеры, «тряся грязными патлами и слушая свою сатанинскую музыку». Более того, кроме полного отрицания стиля данных украшений, многие часто принимают их за средства нанесения умышленного вреда окружающим.
  4. Бандана в заднем кармане джинсов или привязанная к поясу - это всегда вызов для окружающих. Многие называют ее носовым платком, кто-то считает ее тряпкой, которой можно протереть экран мобильного телефона или грязное сиденье в метро.
  5. Изображения черепа, пентаграммы и другая символика, связанная со смертью: вызывает немало волнений, провоцирует разговоры о сатанизме. Часто подобные изображения являются логотипами любимых групп или обложками новых альбомов, и поклонник просто отдает дань уважения кумиру, надевая мерч или цепляя на рюкзак значок.
  6. Татуировки - даже сейчас, в эру повального увлечения тату, перманентные рисунки на теле нередко приписывают заключенным и членам группировок.
  7. Пирсинг тоже не пропускают без комментариев. Септум называют «кольцом в носу быка», а слишком много проколов в ушах получают высказывания о «продырявленном теле».
  8. Мотоцикл можно рассматривать по-разному: для кого-то это просто удобное средство передвижения, для кого-то - увлечение или спорт. Как бы там ни было, байкеры и рокеры здесь снова здесь слова неразлучны и приравниваются к членам уличных банд.
  9. Длинные волосы у представителей мужского пола. Несмотря на то, что длинные волосы у девушек считаются однозначным признаком женственности и нежности, в случае молодых и не очень мужчин длинные волосы - это неопрятно и глупо. И здесь уже становится совсем не важно, кудрявые твои волосы или прямые, сальные или нет, уложены в прическу или беспорядочно раскиданы по плечам: тебе все равно пора стричься и вообще - «нормальные мужики такие прически не носят».
  10. Ирокезы - если повышенное внимание к себе привлекают длинные волосы, то что уж говорить о волосах, поставленных вертикально над твоей головой. Если ирокез еще и цветной - не спастись тебе от комментариев и удивленных взглядов. Если бы они только знали, на что иногда эти ирокезы ставят.
e2651843167ca4b54fab1622cb07fb124787b953.jpg