25.01.22

Играют "белые воротнички": 7 крутых корпоративных рок-проектов

Корпоративный рок - интересное явление. Это когда управляющие или целые компании создают свою группу, дабы записать парочку хитов для своей фирмы. Или просто для души. Конечно, можно отнестись скептически к подобным бизнес-группам, но у многих получается вполне себе круто.

Давайте познакомимся с подобным творчеством!


Карлос Родригес (G2 Esports)

Генеральный директор G2 Esports создал группу, чтобы записать корпоративный пауэр-метал гимн для своей фирмы. Он называется “Our Way”. Между прочим, в исполнении данного трека участвуют такие музыканты как Нура Лухимо (Battle Beast), Люк Холланд (Starset), Джейсон Ричардсон (All That Remains). Смотрим клип и слушаем!


Мэтью Гутвейн (Корпорация здравоохранения)

Генеральный директор Health and Hospital Corporation основал кавер-группу Led Zeppelin - Rock E Bassoon. Причем играют они только на фаготе. Все начиналось в шутку, но после проект стал популярен на YouTube.


Серхио Момо (Xerjoff)

Основатель парфюмерной компании Xerjoff привлек легендарного гитариста Black Sabbath Тони Айомми не только к созданию его собственного аромата “Scent of Dark”. Также он попросил его поучаствовать в создании саундтрека к данной рекламной кампании. Тони согласился и отыграл свою гитарную партию. Что интересно, на тот момент он с десяток лет не играл ничего нового!


Пол Аллен (Майкрософт)

Покойный ныне Аллен основал Microsoft вместе с Биллом Гейтсом. Но не все знают о его музыкальных группах: первая называлась Grown Men, последняя - Paul Allen and the Underthinkers.


Ламар Маккей (BP)

Исполнительный директор нефтегазовой компании BP может похвастаться не только 40-летним стажем работы. Также и своей техасской группой Southern Slang, которая, по собственному утверждению, пьет виски и играет на гитаре. Данный коллектив выигрывал первое место в соревновании между бизнес-группами в 2012 году. Да-да, бизнес-группами, так что их на самом деле очень много!


Чарльз Мангано (Mangano Consulting)

Генеральный директор консалтинговой компании состоит в кавер-группе под названием Rolling Bones. Мангано комментирует это так: неважно, чем вы занимаетесь и сколько зарабатываете. Вы все равно хотите быть Китом Ричардсом.


Roadrunner United

Да-да, музыкальный лейбл Roadrunner основал свою собственную группу! В проекте участвовали такие гиганты как Робб Флинн (Machine Head), Мэтт Хифи (Trivium), Дино Казарес (Fear Factory) и покойный Джои Джордисон (Slipknot). Вот это корпоративный дух!