21.03.22

Известные любовные треугольники в рок-н-ролле

Любви покорны не только все возрасты, но и все профессии. Особо это касается личностей творческих, таких как альтернативные музыканты. Нередко истории любви бывают драматичными - как у этих музыкантов, попавших в так называемые любовные треугольники.

Итак, кто же кого не поделил?


История первая. Кортни Лав: от Билли Коргана к Курту Кобейну

Об отношениях Курта и Кортни известно даже тем, кто не является фанатом рок-музыки. Горячие, скандальные, хаотичные и закончившиеся самоубийством культового лидера группы Nirvana. Но мало кто знает, что знакомству с Кобейном Кортни во многом обязана своему бывшему не менее звездному парню, фронтмену Smashing Pumpkins Билли Коргану.

Кортни и Курт впервые встретились после концерта Smashing Pumpkins. И вспыхнули чувства, а восемь месяцев спустя легендарные личности официально стали парой.

55dc06eb1d00002f00145c5e.jpeg

История вторая. Стиви Никс: Мик Флитвуд и Линдси Бэкингем

Именно любовный треугольник, невольно возникший внутри группы Fleetwood Mac, можно благодарить за появление на свет культового альбома “Rumours”. После присоединения к коллективу гитариста Линдси Бэкингема и его девушки Стиви Никс заварилось настоящее безумие.

Пара рассталась, Стиви закрутила тайный роман с барабанщиком Миком Флитвудом. Также расстались Джон и Кристин Макви, басист и вокалистка-клавишница соответственно. Все ругались, нюхали тонны кокаина. Именно в такой атмосфере и родился альбом “Rumours”. Это что, формула успеха?

Stevie-Nicks-and-Mick-Fleetwood-1200x838.jpg

История третья. Биби Бьюэлл: Стив Тайлер и Тодд Рандгрен

Певица и легендарная playmate Биби Бьюэлл состояла в так называемых свободных отношениях с композитором Тоддом Рандгреном. В рамках этих отношений она начала зависать с парнями из Aerosmith, в частности, со Стивеном Тайлером. В результате Биби забеременела и родила всем известную актрису Лив Тайлер. От дочери правда скрывалась, но в 8 лет девочка все же узнала, что дочерью Рандгрена не является.

theredlist_com_0.jpg

История четвертая. Патти Бойд: Эрик Клэптон и Джордж Харрисон

Фотомодель Патти Бойд, которой Эрик Клэптон посвятил известную песню “Layla”, оказалась в любовном треугольнике, будучи в браке с битлом Джорджем Харрисоном. Эрик и Джордж крепко дружили и, к своему несчастью, Клэптон влюбился в жену своего друга. Постепенно молодые люди сблизились, и Патти ушла от Харрисона к Клэптону.

H4-large.jpg

История пятая: Линда Даниэле: Джои Рамон и Джонни Рамон

Произошла любовная драма и внутри культовой панк-группы Ramones. Девушка фронтмена Джои Рамона Линда влюбилась в гитариста Джонни и ушла к нему в итоге. Джои тяжело переживал предательство и даже написал по мотивам истории песню “The KKK Took My Baby Away”.

linda-ramone-fcc5f31e-7ce5-4fb7-a08e-617706f322c-resize-750.jpeg