13.04.22

Какую сторону ты выберешь? Режиссёр "Звёздных войн" снимет сериал о группе "U2"

Дж. Дж. Абрамс широко известен, как режиссёр одной из самых популярных киносаг –  «Звёздных войн». Сейчас он планирует совершенно другую историю, причём основанную на реальных событиях. Речь идёт о сериале, посвящённом группе «U2». Участники коллектива будут активно участвовать в съёмках и даже регулировать их. Будет ли это кино таким же остросюжетным и захватывающим, как космические битвы за честь и истину?

Картинка 1.jpg

Абрамс хорошо умеет ставить вечные вопросы ребром.  Но не следует забывать, что среди них можно встретить и такие, ответить на которые никто не может. Так и история любой рок-группы полна противоречий.  Говорят, что некоторые из них остались неразрешенными – и от режиссёра потребуется максимальная осторожность. Нужно показать музыкантов не хорошими и не плохими, а такими, какие они есть на самом деле.

Картинка 2.jpg

Предвестником сложной и интересной истории является и тот факт, что автором сценария стал Энтони Маккартен, ранее выступивший как сценарист нашумевшей «Богемской рапсодии». Иными словами, уже на уровне текста будет задан тон сериала. Итак, нам известны и режиссёр, и сценарист, и творчество самих «U2», что дает возможность прочувствовать атмосферу, в которой будут проходить съёмки. Зрители с интересом ожидают, что это будет за сериал, – и  постепенно интуитивно представляют себе героев. Тех, кого они не раз видели на сцене во время концертов.

Там, где рок, всегда имеют место вопросы добра и зла. Музыканты, как правило, решают их нетривиально.  Существуют разные мнения, как заставить музыку звучать так, чтобы она подействовала на сознание зрителей. Некоторые полагают, что это невозможно. Однако творчество «U2» - прямое доказательство обратного. Какие поступки допустимы ради этого результата? С чем пришлось столкнуться участникам, прежде чем они стали знаменитыми? Вероятно, некоторых подробностей не знают даже самые въедливые фанаты.

Быть звёздами – непростое бремя. А самое сложное – начинать свой путь, не зная, будет ли успех и слава.  Но никому не придётся с сожалением вспоминать о прошедшем. Ведь каждый опыт по-настоящему ценен. И теперь с высоты своего успеха, музыканты могут подвести некоторые итоги. Сериал – отличный формат воспоминаний.  Очевидный и для самых молодых, и для людей в возрасте, но каждый раз по-настоящему интригующий, настоящий опыт. Будем ждать этой работы с нетерпением и слушать любимую группу.

Картинка 3.jpg