13.06.22

Клип "Rammstein" про большие сиськи: пошлость или свобода творчества?

Rammstein представили слушателям ещё один клип с нового альбома "Zeit". Новинка называется "Dicke Titten" - "Большие сиськи". Кажется, Линдеманн скатился. Или нет? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно посмотреть клип, хотя видеоряд, вероятно, помешает вам мыслить здраво. Приготовьтесь к испытанию.


Размер имеет значение

Итак, герой клипа – бородатый мужчина в возрасте, к тому же слепой. Он ходит с тростью и радостно поёт настоящий гимн женской груди, попутно заигрывая с девушками. Они все как на подбор наделены пышными бюстами, не скрывают своих достоинств и ведут себя не в меру раскованно. Даже священнику, который появляется ближе к концу видео, сложно устоять перед таким искушением, но он мужественно держится.

Картинка 2.jpg

Молоко и не только

Девушки доят коров, и брызги молока вызывают эротические ассоциации. Периодически в кадре мы видим вымя, и аналогия вполне прямолинейна. Что это, если не пошлость? Герой поёт, что он не надеется найти подругу, равную ему во всём, поэтому пусть у неё будут хотя бы большие сиськи. Мизогиния и сексизм в чистом виде – казалось бы, но…

Картинка 3.jpg

Страшная пропасть

Но давайте не забывать, что наш герой – слепой. То есть он, по сути, не способен в женщине заметить никаких других достоинств, кроме как грудь (и ту на ощупь). В конце песни он вообще доходит по горам до обрыва и… тут я не буду спойлерить, но этот кадр явно нам говорит, что содержание клипа следует делить на десять. Ведь он снят со значительной долей самоиронии, которая хорошо нам знакома по другим творениям Линдеманна.

Картинка 4.jpg

Баланс противоречий

Можно затрагивать самые смелые темы – вопрос в том, как это делать. Автор сингла честно говорит нам о мужской натуре и иронизирует над ней. Слепой комичен и обаятелен одновременно. В конечном итоге, можно сделать собственные выводы. И для каждого мысли после просмотра будут свои – тут Тилль оставил нам полный простор. Как и всегда.

Картинка 1.jpg