08.12.21

Концерт на паузу ради фанатов: 7 случаев

Многие рок-музыканты весьма человечны: слава портит не всех. Они ценят и уважают каждого фаната, каждого, кто приходит к ним на концерт. Не раз бывало, что музыканты останавливали выступление, так как что-то случалось в толпе. Этот вопрос стал особенно актуальным после недавнего шокирующего инцидента на концерте рэппера Трэвиса Скотта, закончившегося смертями нескольких людей в толпе.

И вот 7 интересных примеров, когда концерт замирал ради фаната!


Брюс Дикинсон из Iron Maiden и озабоченный фанат

Однажды Брюс остановил выступление, чтобы избавить женщин в толпе от приставучего мужчины. Парень был огромным, словно вышибала - все вокруг боялись с ним связываться.

Лидер Iron Maiden произнес гневную речь в духе “Приставай к кому-то своей комплекции, а не к девушкам!” В итоге обнаглевшего мужчину вышвырнули прочь. Не стоит быть куском дерьма на шоу Брюса Дикинсона!


M. Shadows из Avenged Sevenfold: кому-то плохо

Во время выступления на фестивале GMM M. Shadows взял паузу на пару минут, чтобы обратить внимание охраны на отрубившегося фаната и попросить его вынести. Видимо, несчастному прилетел удар в слэме. Толпа апплодировала.


Дэвид Дрейман из Disturbed и фанатка в серкл-пите

Во время концерта 2019 года фронтмен Disturbed Дэвид Дрейман заметил, что фанатка попала в жесткий серкл-пит. Вместо того, чтобы просто вызвать охрану, Дрейман остановил выступление, попросил даму выйти на сцену и самолично убедился, что с ней все ок. Ну не рыцарь ли?


Мэтт Хифи из Trivium и крауд-серфер

В 2018 году фронтмен Trivium остановил выступление и самолично спустился со сцены, чтобы помочь крауд-серферу. Конечно, для того есть секьюрити, но порой их усилий оказывается недостаточно.


Linkin Park и упавший фанат

Linkin Park тоже останавливали шоу ради фаната, которого снесли в серкл-пите. “Поднимите его, поднимите его сейчас же!” - закричал Честер. Майк Шинода же напомнил: “Безопасность - в первую очередь, никто не травмируется, берегите себя!”


Chevelle и перцовый баллончик

Не всегда охрана ведет себя адекватно по отношению к толпе. На выступлении Chevelle охранник атаковал фаната с перцовым баллоном. На что тут же отреагировали музыканты: “Не надо ни на кого брызгать! Это рок-шоу! Может, поднимешься на сцену и побрызгаешь на меня?”


И снова Брюс Дикинсон

Борец за справедливость, Брюс не раз призывал к порядку со сцены. Во время одного из выступлений охрана брутально атаковала мужчину в толпе. Это не понравилось Дикинсону, он высказался, что на его концерте такое впервые - “уж не знаю, может, на этой площадке и всегда так”. Также Брюс заметил, что это банальный буллинг, и фанат вправе подать в суд на подобное обращение.