19.01.19

Кристиан Мачадо о распаде Ill Niño

Вокалист Cristian Machado, ведущий гитарист Ahrue Luster и ритм-гитарист Diego Verduzco наконец-то опровергли сообщения и распространяющиеся неприятные слухи о том, что покинули Ill Niño и пообещали продолжить работу над собственной версией группы. Однако не все так гладко и похоже нас ждет масса новостей о судебных тяжбах внутри коллектива.


Трио нарушило молчание на следующий день после того, как барабанщик Dave Chavarri объявил, что он и басист Laz Pina наняли вокалиста Marcos Leal (Shattered Sun), ведущего гитариста Jes DeHoyos (Sons of Texas) и ритм-гитариста Sal Dominguez (Upon a Burning Body) в их новом воплощении Ill Niño. Ill Niño под руководством Chavarri также выпустили новую песню под названием "Sangre".


c039_2.jpg

Machado нарушил молчание и опубликовал следующее заявление для BLABBERMOUTH.NET:


Я раз и навсегда хочу развеять всяческие домыслы о будущем группы, поэтому обращаюсь к нашим семьям, друзьям и фанатам, вопреки тому, что вы, возможно, слышали, Ahrue, Diego и я НЕ покинули IIll Niño и по-прежнему преданы группе и всем нашим фанатам. Мы рады работать над новой музыкой, партнерством и дальнейшими возможностями. У нас будет больше информации для всех вас в ближайшее время.

Публичные регистрационные записи свидетельствуют о том, что Machado, Luster и Verduzco, в состав которого входит большая часть группы Ill Niño LLC, подали заявку на регистрацию товарного знака 6 ноября 2018 года в Соединенных Штатах, чтобы получить права на имя Ill Niño. Неделю спустя Pina подал официальное требование на приостановление данного запроса без ведома троицы. По словам Machado, Luster и Verduzco, его запрос о приостановлении их ходатайства был подан недобросовестно с целью помочь Chavarri претендовать на единоличное владение Ill Niño. Chavarri вскоре подал отдельное заявление, утверждая, что он и только он является владельцем знака Ill Niño. В то же время Machado, Luster и Verduzco обратились к главе Ведомства США по патентам и товарным знакам с официальным запросом об упразднении заявления поданного Pina, а также восстановлении своей первоначальной заявки.


В тоже время в заявлении, анонсирующем запуск своей новой версии Ill Niño, Chavarri сказал о расставании со своими бывшими коллегами по группе:


Быть в группе очень похоже на отношения браке, порой люди отдаляются друг от друга, избегают встреч с глазу на глаз и расставание становится неизбежным.

Что ж, похоже нас ждет две версии коллектива, одна под началом Machado с основным костяком группы и вторая под началом Laz Pina и Chavarri. Пока не вполне ясно хорошо это или плохо, так как судебные разбирательства не всегда кончаются полюбовным примирением.